spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияApple и American Express договорились о запуске платёжной системы на iPhone

Apple и American Express договорились о запуске платёжной системы на iPhone

Apple достигла соглашения с American Express, в рамках которого компании будут совместно работать над новой платёжной системой для iPhone. Об этом сообщает 3DNews.ru со ссылкой на ресурс re/code. American Express — один из партнёров, которые нужны Apple, чтобы запустить новую систему платежей.

Payment_iphone_1

Ожидается, что новая платёжная система Apple позволит владельцам iPhone 6 использовать свои аппараты вместо кредитных и дебетовых карт для оплаты различных товаров в обычных магазинах. Потребители будут подносить свои аппараты к особым кассам, а розничные сети, поддерживающие новую систему платежей, будут снимать средства за покупку. Пока не ясно, какие розничные сети смогут принимать такие платежи, но речь идёт наверняка только об американском рынке (по крайней мере, первое время).

Источники re/code сообщают, что в рамках подготовки запуска новой платёжной службы Apple вела обсуждение сотрудничества с многими сетями кредитных карт. Ресурс The Information ранее сообщал, что Visa также согласилась работать с Apple. Представители Apple и American Express никак не прокомментировали слухи о сотрудничестве.

Payment_iphone_2

Для Apple запуск собственной платёжной системы для iPhone закончит годы предположений и слухов о том, когда же компания воспользуется преимуществом сотен миллионов подключённых к iTunes и App Store кредитных карт для создания собственной системы мобильных кошельков. Источники сообщают, что для запуска собственной системы Apple должна получить разрешение от сети кредитных карт или особого банка, который будет выпускать карты для пользователей Apple.

Payment_iphone_3

Хотя потребители пока не пользуются активно мобильными платежами Google или консорциума сотовых операторов, аналитики и ведущие специалисты индустрии убеждены, что Apple может обеспечить работу этой концепции. Как сообщают источники, в Apple считают свою систему платежей для iPhone по меньшей мере настолько же безопасной, как и традиционные кредитные или дебетовые карты. Предположительно сканер отпечатков пальцев iPhone Touch ID будет использоваться в системе платежей либо на момент запуска, либо когда-то в будущем.

Payment_iphone_4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -