spot_img
19 апреля, 2024
ДомойИнтервьюЧто инновационного о Project Management узнают менеджеры в Азербайджане?

Что инновационного о Project Management узнают менеджеры в Азербайджане?

Совсем скоро по приглашению Азербайджанской Ассоциации Управления Проектами в Баку приезжает эксперт, консультант и сертифицированный директор проектов по международным стандартам IPMA level A Дмитрий Лукьянов. 2-3 октября он проведет инновационный международный тренинг «Практика управления проектами: современные инструменты и тренды».

lukianov2014

Мы обратились к Дмитрию с вопросами, которые чаще всего задают менеджеры проектов в Азербайджане.

— Что уникального и интересного будет на тренинге?
Прежде всего, это сквозной кейс — разработка плана проекта на примере, предложенном самими же участниками. В нем будут применены техники групповой работы по разработке идеи проекта и преобразования ответов, полученных на структурированные вопросы, в план проекта. При этом будет использован вклад каждого из участников группы. Во-вторых, это взгляд на планирование и дальнейшую реализацию проекта, как на управляемый процесс. Понимание роли проектного менеджера и других участников проекта.

— Чем тренинг будет интересен ИТ сектору?
Возможностью увидеть весь жизненный цикл проекта целиком, а не только сам по себе проект по разработке программного обеспечения и создание ИТ-решения.
Также речь пойдет о применении подходов «гибкого управления проектами» в целостном проекте — от возникновения потребности, до получения выгод от его реализации.

— В чем отличие этого тренинга от системы PMP, что общего?
В принципе, любые подтвердившие свою состоятельность подходы к управлению проектами, имеют много общего. Можно провести аналогии между подходом РМВОК PMI и блоком технических компетенций ICB IPMA. В нашем тренинге мы затронем и вопросы, связанные с подходами P2M PMAJ и PRINCE2 АРМ.
Общее в этих подходах – это нацеленность на получение понятного всем участникам плана проекта, а также применимые техники планирования похожих элементов, формирование расписания, подход к формированию команды, риски.
На тренинге будут представлены практические примеры, которых нет в явном виде в рекомендациях РМВОК (но есть в других стандартах PMI). Это планирование с фокусом на результатах, техники «быстрого создания» расписания, учет в планировании команды участников не только со стороны исполнителя, классификация рисков на основе влияния на ключевые параметры проекта и т.д.
С другой стороны, этот тренинг также может быть зачтен в получение необходимых тренинговых часов для допуска к сертификации на РМР.

— Какие инструменты будут раскрыты и какие примеры, бизнес-игры проведены.
Это «мозговой штурм», «майндмеппинг», «защита» блоков плана командами перед заказчиком. Использование «проектно-процессного» подхода в формировании плана проекта.

— Чем особенно будет полезен этот тренинг?
Вы сможете увидеть проект «целиком», понять свои сильные и слабые стороны, выявить области возможного улучшения своей работы через развитие соответствующих компетенций.
Получить технологию работы в команде, которую можно будет применять на практике сразу после тренинга.

Благодарим Вас за интересную информацию, до встречи в Баку.

Dmitry Lukyanov _Project management practice modern tools and trends_ in Baku
Тренинг «ПРАКТИКА УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ: СОВРЕМЕННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ И ТРЕНДЫ» будет проходить 2-3 октября с 9.00 до 18.00 в отеле Royal. Мероприятие проходит на русском языке (по запросу возможен перевод на азербайджанский язык).

Программа тренинга, информация о тренере, стоимость и скидки доступны на сайте www.ipma.az.

Дополнительная информация: [email protected]; +99-412-497-13-57; +99-055-511-95-98.

Регистрация открыта до 26 сентября.

Присоединяйтесь:
www.facebook.com/ipma.az
www.ipma.az

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -