spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныПользователи других платформ не планируют переходить на iPhone 6

Пользователи других платформ не планируют переходить на iPhone 6

Исследование компании Survata, приуроченное к сегодняшнему релизу нового поколения смартфонов Apple iPhone, рассмотрело ожидания пользователей других платформ. Как оказалось, обладатели аппаратов на операционной системе Windows Phone высказали меньше всего желания стать владельцами iPhone 6.

samsung-galaxy-s5-apple-iphone-5s

Как пишет OSZone.net, опрос проводился довольно нетрадиционным способом. Опрашивались посетители различных веб-сайтов, в обмен на ответы им предлагался доступ к премиальному контенту данных сайтов (например, только приняв участие в опросе, можно получить полный доступ к этой статье). Только 3% пользователей смартфонов на WP высказали желание купить новые iPhone, среди владельцев Android-устройств таких было 5%. Максимальное число потенциальных «перебежчиков» найдено среди пользователей смартфонов BlackBerry — 6%, что с учётом состояния этой системы не удивляет.

Вряд ли можно назвать репрезентативным опрос с количеством участников 889 человек, так что не следует относиться к нему слишком серьёзно (к тому же, никто пока не знает наверняка, насколько хороши будут новые смартфоны Apple). Однако, интерес может представлять тот факт, что среди пользователей смартфонов iPhone 5 (у многих из которых как раз подходят к концу 2-летние контракты с операторами мобильной связи) желающих перейти на iPhone 6 набралось 36%, 18% среди обладателей модели 5S и 15% среди пользователей iPhone 5C.

Как бы то ни было, Microsoft может быть довольна верностью небольшой базы пользователей смартфонов на Windows Phone, а постоянное её совершенствование и рост численности производителей (особенно аппаратов бюджетного уровня) могут в будущем сделать систему более значимым участником рынка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -