spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыВ Техасе строят музей истории видеоигр

В Техасе строят музей истории видеоигр

Музей истории видеоигр будет размещён в городе Фриско (штат Техас, США), сообщает 3DNews со ссылкой на Engadget.
Проект Videogame History Museum родился в 2009 году, но у обширной коллекции игровых консолей, игр, аксессуаров и сопутствующих товаров до сих пор не было постоянного пристанища. Отдельные наборы экспонатов периодически демонстрируются на различных шоу, так или иначе связанных с игровой индустрией. Теперь же полюбоваться коллекцией можно будет в одном месте.

games_museum_1

games_museum_2
Сообщается, что под экспозицию выделена площадь около 970 м2 в Центре изобретений Фриско. На подготовку помещения, создание дополнительных парковочных мест и проведение других подготовительных работ городские власти намерены выделить $800 тыс. Ещё примерно $200 тыс. составят затраты, связанные с началом работы музея, наймом персонала и пр.

games_museum_3

Музей истории видеоигр, как ожидается, распахнёт двери для посетителей к апрелю 2015 года. Участники проекта рассчитывают, что после начала работы экспозиция привлечёт внимание таких гигантов индустрии видеоигр, как Nintendo, Sony и Microsoft. После этого станет возможным формирование более масштабной экспозиции.

games_museum_4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -