spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку прошел форум на тему “IT решения для финансовой отчётности, бюджетирования...

В Баку прошел форум на тему “IT решения для финансовой отчётности, бюджетирования и анализа рисков”

Компания «Cybernet» и немецкая компания «LucaNet» 17 сентября в отеле “Four Seasons” организовали форум на тему «IT решения для финансовой отчётности, бюджетирования и анализа рисков».

cybernet

Генеральный директор «Cybernet» Ильхам Намазов отметил, что компания входит в одну из самых успешных инвестиционных холдингов Азербайджана компанию Synergy Group. Выступая приветственной речью И.Намазов подчеркнул важность тематики форума и большой потенциал рынка информационных технологий Азербайджана, а также высокую потребность в передовых IT продуктах в стране.

На форуме выступили с презентациями заместитель генерального директора компании Cybernet Анар Мехтиев, эксперты компании LucaNet Маттэус Эбиналь и Назар Фармага, финансовый менеджер от Synergy Group Руфат Джахангиров, директор департамента риск-менеджмента AtaBank Эльман Садыгов, эксперт в сфере анализа рисков и отчетности Ильгар Сарыджанлы.

Представители немецкой компании предоставили интересную презентацию по консолидированной финансовой отчетности в многоотраслевых холдингах. Спикеры поделились опытом и планами по интеграции программных продуктов LucaNet на европейских рынках. Они рассказали о преимуществах внедрения продуктов LucaNet на местном рынке.

Как сообщил заместитель генерального директора компании Cybernet Анар Мехтиев, основная цель сотрудничества с LucaNet заключается в том, чтобы инновационные решения и опыт немецких компаний были представлены на нашем рынке. Решения LucaNet в настоящее время используют более чем 1,5 тысяч компаний в свыше 50 стран мира. Зачастую компании для решения не столь значительных задач приобретают комплексные решения, что с финансовой точки зрения не является оправданным. Решения LucaNet являются именно теми инструментами, которые позволяют при малых затратах и оперативно решать подобные задачи.

Спикеры также отметили важность тематики оценки и управления рисков в банковской системе Азербайджана и для операционных систем компаний с целью оценки кредитной политики компаний.

Выступавшие затронув тему по вычислению кредитных рисков, в частности рассказали о программном обеспечении компании Cybernet в этой сфере. Эксперты отметили практичность данной программы и актуальность для рынка, так как программа предоставляет аналитическую систему для принятия стратегических и критических решений при управлении деятельности банков. Система отчетности охватывает все возможные группы рисков: кредитных, рыночных, ликвидных, операционных и страховых.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -