spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьи«Schneider Electric» усиливает свои позиции в Турции приобретением компании «Günsan Elektrik»

«Schneider Electric» усиливает свои позиции в Турции приобретением компании «Günsan Elektrik»

Компания «Компания «Schneider Electric SE» объявила, что 12 августа 2014 г. подписала соглашение о подписании соглашения по приобретению «Günsan Elektrik»  SE» объявила, что 12 августа 2014 г. подписала соглашение о подписании соглашения по приобретению «Günsan Elektrik» — второго по величине игрока на турецком рынке аксессуаров проводных устройств, предназначенных для жилых и промышленных объектов.

schneider_electric

Размещающаяся в Стамбуле и насчитывающая свыше 300 работников компания «Günsan Elektrik» специализируется в аксессуарах проводных устройств. Она предлагает широкий ассортимент продукции, включающий выключатели и розетки, миниатюрные размыкатели цепи и предохранительные коробки. Объём продаж компании в 2013 г. составил приблизительно 100 млн. TRY (€35 млн.), что по коэффициенту доходности EBITA слегка превышает показатели “Group’s Buildings & Partner”.

Günsan Elektrik предоставит Schneider Electric широко известный бренд, разветвлённую местную дистрибьюторскую сеть и конкурентоспособную производственную базу в Турции. Тем самым дополнится высококачественный ассортимент предложений Schneider Electric продукцией, пользующейся большой спросом на рынке.

Данная сделка соответствует стратегии Schneider Electric, нацеленной на приобретение успешных компаний и дальнейшее расширение присутствия в странах с новой экономикой через предложения, адаптированные к местным рынкам. Согласно ожиданиям, сделка принесёт чистую прибыль с первого года и будет удовлетворять критериям рентабельности привлечённого капитала к концу третьего года.

Сделка должна быть утверждена органами государственного регулирования

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -