spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияSamsung и Apple прекращают патентные войны за пределами США

Samsung и Apple прекращают патентные войны за пределами США

Компании Samsung Electronics и Apple сообщили о договоренности отозвать все патентные иски, поданные за пределами США. Это позволит снизить накал затяжного противостояния между лидерами мобильного рынка.

apple-vs-samsung
В связи с договоренностью стороны опубликовали практически идентичные заявления. Отметим, что они не стали раскрывать подробности сделки, ограничившись утверждением, что она «не предусматривает каких-либо лицензионных соглашений и компании продолжат тяжбы, начатые в судах США».

samsung-galaxy-s5-apple-iphone-5s
Иски будут отозваны в Австралии, Франции, Германии, Италии, Японии, Нидерландах, Южной Корее, Испании и Соединенном Королевстве. Соглашение построено на прагматичной основе: в перечисленных странах возможная положительная отдача для каждой из сторон находится под вопросом и может не оправдать затрат на содержание армии юристов в случае продолжения противостояния. По мнению наблюдателей, стороны утратили первоначальный боевой дух и готовы сфокусироваться только на главном поле битвы — в США.
Как отмечает компьютерный портал iXBT, противостояние между двумя крупнейшими поставщиками мобильных устройств началось в апреле 2011 года, когда Apple обвинила Samsung в копировании своих продуктов и обратилась в американский суд с требованием запретить продажи Galaxy и Galaxy Tab. Спустя всего несколько дней Samsung ответила на иск Apple тремя встречными исками: в Южной Корее, Японии и Германии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -