spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияIBM названа единственным лидером «Магического квадранта» Gartner среди поставщиков услуг управления мобильностью

IBM названа единственным лидером «Магического квадранта» Gartner среди поставщиков услуг управления мобильностью

Корпорация IBM была причислена аналитической компанией Gartner, Inc. к сектору лидеров «Магического квадранта» рынка услуг управления мобильностью (Managed Mobility Services, MMS) в 2014 году.

ibm-logo

В своем исследовании Gartner оценила 14 поставщиков, признав IBM единственным лидером на основе таких критериев как «полнота видения» (Completeness of Vision) и «способность реализации» (Ability to Execute). Лидирующие на рынке консультационные ИТ- и бизнес-сервисы IBM направлены на содействие широкому внедрению мобильных возможностей в организациях, помогая им выбрать оптимальные технологии, соответствующие их потребностям и нацеленные на достижение положительных результатов в бизнесе.

Услуги IBM, связанные с мобильными возможностями для корпоративных клиентов, являются частью портфеля решений IBM MobileFirst, которые позволяют компаниям создавать и разворачивать мобильные приложения, обеспечивать их безопасность и управлять мобильной инфраструктурой, а также привлекать потребителей и взаимодействовать с ними. IBM помогает клиентам раскрыть весь потенциал современного мобильного предприятия с помощью решений, изначально созданных для мобильных сред, а не перенесенных с персональных компьютеров. Благодаря этим мобильным решениям компании смогут справляться с самыми сложными проблемами бизнеса и существенно улучшить свои экономические показатели.

IBM

«Мы расцениваем признание IBM единственным лидером Магического квадранта Gartner как поддержку нашего стремления интегрировать мобильные технологии в современные организации и коренным образом преобразовать их бизнес-процессы, – отметил Рич Эспозито (Rich Esposito), генеральный менеджер IBM Global Mobility Services. – Мобильные устройства, как ранее Интернет, меняют то, как работают сотрудники и как компании привлекают своих клиентов. Мы уверены, что IBM действительно показала себя лучшим партнером для работы организаций в новой мобильной эре».

Инвестиции IBM в портфель программного обеспечения и ИТ-услуг, а также в квалифицированный персонал по управлению мобильными корпоративными инфраструктурами (EMM) позволяет корпорации эффективно обслуживать своих клиентов, обеспечивая реальные преимущества на каждом этапе преобразования организаций в высокоэффективное мобильное предприятие.

IBM продолжает инвестировать как в портфолио IBM MobileFirst, так и в приобретения компаний и технологий, расширяющие этот портфель. Так, например, путем добавления такой компании как Fiberlink, которая специализируется на управлении и обеспечении безопасности мобильных устройств, IBM увеличила свою клиентскую базу и, в то же время, открыла возможности для поставки новых привлекательных и востребованных мобильных сервисов клиентам.

«IBM обладает опытом решения задач как на уровне выработки стратегии корпоративной мобильности, так и на уровне компонентов для ее успешной реализации. Наш опыт работы в России показывает, что, например, банки, телекоммуникационные компании, предприятия розничной торговли видят в мобильности весьма перспективный дополнительный канал для продажи товаров и услуг, привлечения и удержания новых клиентов, а также предоставления принципиально новых сервисов. Мы активно оказываем нашим клиентам всестороннюю поддержку по интеграции новых мобильных компонентов в существующую ИТ-инфраструктуру предприятия», – отметил Павел Гельван, руководитель группы технических специалистов отдела программного обеспечения IBM в России и СНГ.

Ранее в этом году IBM сообщила о том, что Gartner причислила IBM к сектору лидеров «Магического квадранта» для рынка комплексных решений по управлению мобильными пользователями, устройствами, приложениями и данными предприятия (Enterprise Mobility Management Suites).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -