spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияIBM задействует глобальную сеть центров инновации для развития Linux на базе Power...

IBM задействует глобальную сеть центров инновации для развития Linux на базе Power Systems

Корпорация IBMобъявила о включении сервиса Linux на базе Power Systems в перечень услуг своей глобальной сети из пятидесяти центров инноваций и клиентского обслуживания, что открывает широкие возможности для разработки новых приложений для больших данных и облачных вычислений на данной платформе.

IBM-Logo

В прошлом году IBM вложила 1 миллиард долларов США в Linux и технологии с открытым исходным кодом для Power Systems. Частью этой инициативы стало открытие пяти новых клиентских центров Linux в Пекине (Китай), Нью-Йорке и Остине (США), Монпелье (Франция) и Токио (Япония). На сегодняшний день более 1500 приложений, работающих благодаря поддержке этих центров и созданных независимыми разработчиками программного обеспечения, доступны для Linux на базе Power.

IBM включает обслуживание Linux на базе Power Systems в перечень услуг центров инноваций и клиентского обслуживания для того, чтобы ответить на растущий спрос на новые виды приложений и воспользоваться преимуществами архитектуры POWER8. Это также приведет к более чем десятикратному расширению глобального присутствия подобного рода сервисов и предоставит доступ к инструментам разработки для Linux на Power Systems тысячам бизнес-партнеров IBM, разработчикам и клиентам по всему миру, включая такие ключевые регионы, как Бразилия, Россия, Индия, Вьетнам, Австралия, Великобритания и Германия. Услуги включают следующие возможности (они могут отличаться в зависимости от региона):

— Персональные и онлайн-тренинги для разработчиков о том, как перенести на Linux и оптимизировать приложения, используя технологии Red Hat Enterprise Linux, SUSE Linux Enterprise Server и Canonical Ubuntu Server Linux на серверах Power.

— Помощь квалифицированных специалистов по Linux и системам IBM для использования всех преимуществ POWER8, в том числе возможностей по параллельной обработке данных и виртуализации.

— Участие бизнес-консультантов IBM в разработке стратегий вывода на рынок новых приложений Linux для Power System.

«Открытая экосистема, которую IBM развивает на базе POWER8 и Linux, позволяет нашим клиентам быстрее разрабатывать и развертывать облачные приложения, – говорит Энди Гутманс (Andi Gutmans), генеральный директор и со-основатель компании Zend. – IBM Power Systems и Linux, в сочетании с программным обеспечением Zend Server и языком PHP, позволят автоматизировать предоставление приложений в облачной среде».

«Процессор IBM POWER8 c большим количеством потоков, выполняемых ядром, увеличенной тактовой частотой и уникальной возможностю выгрузки данных через CAPI — это невероятно эффективный процессор для приложений, работающих с когнитивными вычислениями и большими данными, – комментирует Амир Хусейн (Amir Husain), основатель и генеральный директор SparkCognition Incorporated. – Мы используем системы на базе POWER8 для анализа массивов данных в сферах облачной безопасности и производства, построения моделей для когнитивных вычислений, выявления угроз и автоматического поиска потенциальных уязвимостей с помощью обработки данных на естественном языке и других инструментов машинного самообучения».

«Компании хотят использовать новейшие серверные технологии для извлечения прибыли из больших данных с помощью облачных вычислений. Причем они стремятся делать это быстрее и с меньшими издержками, чем при задействовании существующих систем, требующих размещения большого количества серверов в центрах обработки данных, – отмечает Даг Балог (Doug Balog), руководитель направления IBM Power Systems. – Технологии IBM Power Systems и Linux могут удовлетворить эту потребность рынка и предоставить организациям продвинутую архитектуру для создания принципиально новых приложений».

 Инновации на базе открытой серверной платформы

IBM Power Systmes является первой открытой серверной платформой для корпоративных вычислений. Открытая архитектура POWER и Linux лежат в основе OpenPOWER Foundation, сообщества разработчиков, сформированного в 2013 году и включающего 53 компании по всему миру. Их целями являются:

— Использовать архитектуру POWER для внедрения инноваций как в оборудовании, так и в программном обеспечении.

— Продвижение оборудования и ПО корпоративного уровня для использования в центрах обработки данных.

— Построение всеобъемлющей экосистемы для того, чтобы клиенты могли с легкостью создавать серверы, наиболее совместимые с архитектурой POWER.

Более подробная информация о Linux на базе IBM Power Systems находится по ссылке: http://www.ibm.com/systems/power/software/linux/.

О расположении клиентских центров Linux можно узнать здесь.

Подробнее о центрах инновации IBM: https://ibm.biz/IIClocations.

Официальный сайт OpenPOWER Foundation: http://www.openpowerfoundation.org.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -