spot_img
25 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеGoogle представил финальную версию 64-битного браузера Google Chrome

Google представил финальную версию 64-битного браузера Google Chrome

Как сообщалось ранее, Google активно работает над созданием 64-битной версии знаменитого браузера Chrome. На тот момент разработка была доступна лишь в виде бета-версии, но прошло не так много времени и компания выпустила стабильный финальный 64-битный вариант Chrome. Как пишет 3DNews.ru, переход на 64-битную версию оформлен максимально безболезненно: достаточно использовать официальную ссылку, запустить установщик, подождать и перезагрузить браузер, если он был запущен.

chrome-64-bi2t

Как и прежде, разработчики заявляют о повышении уровня безопасности и стабильности, а также о возросшей производительности. Как показал небольшой опыт использования 64-битной версии Chrome, производительность действительно несколько возросла; во всяком случае, использование веб-версии агрегатора RSS Inoreader при работе с большим количеством новостей стало существенно более комфортным. Что касается стабильности, наш скромный опыт использования новой версии Chrome пока не выявил существенных отличий от предыдущей версии. Браузер работает стабильно и проблем с безопасностью, а также с совместимостью обнаружено не было, но выносить финальный вердикт пока рано. Помимо всего, в новой версии действительно внедрена поддержка аккаунтов в стиле Chrome OS, о чём мы также писали ранее.

chrome-64-bit_2

Надо также отметить, что Google заявляет о возросшей на 15 % эффективности декодера видео YouTube, но проверять это лучше всего на слабых системах, поскольку на платформе класса Intel Core i7 заметить разницу, не прибегая к использованию тестовых инструментов, практически нереально. Пока сложно сказать, какой 64-битный браузер работает лучше, Chrome или Pale Moon, но первые впечатления от новой версии Chrome сугубо положительные. К сожалению, насладиться эффектом 64-битности могут пока только пользователи Microsoft Windows 7, 8 и 8.1.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -