spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияСтив Балмер вышел из состава совета директоров Microsoft

Стив Балмер вышел из состава совета директоров Microsoft

В открытом письме главе Microsoft Сатье Наделла Стив Балмер сообщил о выходе из состава совета директоров, данное решение вступает в силу немедленно. Таким образом, Баллмер покинул состав совета директоров Microsoft спустя полгода после того, как в феврале он ушёл с должности CEO компании. Об этом передает OSZone.net. По словам Баллмера, новые обязательства не оставляют ему времени на выполнение своих обязанностей в качестве члена совета директоров; однако он полностью поддерживает выбранный новым руководством курс Mobile First, Cloud First (то есть приоритет мобильных и облачных технологий).

Steve_Ballmer

Данное решение станет очередным в серии перестановок в руководящем составе Microsoft. Балмер полностью отдаляется от рычагов управления компанией, однако он остаётся её крупнейшим акционером, опередив в этом году Билла Гейтса. В совете директоров стало одним бывшим главой компании меньше, однако Билл Гейтс продолжает входить в него, хотя пост председателя совета он уступил некоторое время назад Джону Томпсону. На данный момент в совете директоров остаётся 10 участников.
Что касается вышеупомянутых обязательств, речь среди прочего может идти о недавнем приобретении Баллмером баскетбольной команды НБА Лос-Анджелес Клипперс.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -