spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияКоличество пользователей браузера Opera на платформе Android достигло 100 миллионов человек

Количество пользователей браузера Opera на платформе Android достигло 100 миллионов человек

Opera Software официально объявила, что количество активных Android-пользователей, выходящих в интернет с помощью браузера Opera, за прошедший год выросло в 2 раза и достигло 100 миллионов. Самое большое количество Android-пользователей, предпочитающих Opera, проживает в Индии, Китае, Индонезии, России и Мексике.

Opera для Android

«Мы постоянно работаем над созданием быстрых, безопасных и простых в управлении браузеров, и я очень рад, что сегодня более 100 миллионов пользователей смартфонов по всему миру выбирают Opera. Мы хотим создать мир, в котором люди имеют постоянный доступ к информации, и роль мобильного интернета для достижения этой цели необычайно важна», – отметил Ларс Бойлесен, генеральный директор Opera Software.

Самым популярным приложением Opera на платформе Android является браузер Opera Mini, затем следуют браузер Opera для Android и приложение Opera Max.

Браузер Opera Mini способен сжимать веб-страницы до 10% от их первоначального размера, тем самым увеличивая скорость загрузки контента и сокращая расходы на мобильный интернет. Данная технология компрессии трафика особенно эффективна при нахождении в сетях с медленным соединением, а также в роуминге.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -