spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияЗакрывается блог Evleaks, известный как источник утечек о новинках

Закрывается блог Evleaks, известный как источник утечек о новинках

Эван Бласс (Evan Blass) сообщил о закрытии известного на весь мир сервиса утечек Evleaks, который на протяжении последних двух лет стабильно делился информацией о готовящихся к выпуску новинках из мира мобильных устройств.

EVleaks

Как передает 3DNews со ссылкой на TheNextWeb, в Twitter-блоге Evleaks в минувшее воскресенье появилась запись следующего содержания: «Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Спасибо за два потрясающих года. ОТСТАВКА».

EVleaks_twitter

Таким образом, новых утечек ждать от Evleaks не приходится. Это довольно печально, поскольку информация, распространяемая сервисом, была практически всегда достоверной и точной.

Объясняя своё решение, Эван Бласс сообщил, что основная причина сворачивания работы заключается в сложностях с монетизацией ресурса. Он попросту не оправдывал времени и средств, необходимых для поддержания работы.
Однако наблюдатели говорят, что есть и ещё одна причина. По всей видимости, Evleaks испытывал серьёзное давление со стороны одного или нескольких производителей смартфонов, недовольных, что информация о ещё не выпущенных устройствах становилась достоянием общественности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -