spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыДо 2018 года Tesla Motors может представить еще несколько новых моделей

До 2018 года Tesla Motors может представить еще несколько новых моделей

По имеющимся данным самый обсуждаемый американский производитель электрокаров — компания Tesla Motors — рассматривает возможность серьёзного расширения модельного ряда. Вероятнее всего, что подписанный с Panasonic договор о строительстве завода по изготовлению аккумуляторных батарей действительно развяжет руки автопроизводителю и позволит существенно нарастить объёмы выпуска электрокаров. А чтобы привлечь внимание к бренду покупателей с разными финансовыми возможностями руководство Tesla может анонсировать до 2018 года четыре новых модели транспортных средств с электрическим мотором.

Tesla Factory

Как передает портал 3DNews, кроме официально подтверждённых данных о скором появлении кроссовера Model X и планах выйти на рынок с по-настоящему доступным бюджетным электрокаром Model 3, слухи говорят о работе инженеров Tesla Motors еще над несколькими модификациями. На этом настаивают журналисты немецкого автомобильного издания Autobild.

Elon-Musk-Tesla-Model-X

Первой из них должен стать родстер, которому уже присвоили название Model R. В качестве даты его официальной презентации называют 2017 год, хотя сам Илон Маск (Elon Musk) прежде утверждал, что появление и запуск на рынок двухместного спортивного авто со съёмной крышей возможен не раньше, чем через пять лет. С другой стороны Tesla Motoros прекрасно понимает, что излишнее промедление лишь предоставляет шансы конкурентам. Поэтому в любом случае не стоит затягивать расширение ассортимента выходящей с конвейера продукции для разных потребительских групп, на которую сегодня имеется просто ошеломительный спрос. Не слишком понятно откуда, но в первоисточнике даже были приведены характеристики будущего родстера. Так, максимальная дальность поездки за рулём Model R на полном заряде батарей должна составить свыше 300 км, а для достижения заветной «сотни» электрокару понадобится около 4 с.

Tesla-Model-R-Illustration-1200x800-5a6e2df69c9bce21 (1)

В качестве следующей модели авто, готовящейся в недрах компании господина Маска, всё те же журналисты рассматривают появление компактного городского автомобиля. По предварительной информации полноценным Teslа-аналогом немецкого электрохэтчбэка BMW i3 может стать электромобиль Model C. А чтобы на равных конкурировать со стильным транспортным средством баварского автогиганта, на данную модель будет устанвлена весьма конкурентоспособная цена. Эксперты уже сейчас высказываются насчёт того, что Tesla Model C может стать самым доступным электрокаром в семействе, а стоимость машины будет даже ниже ориентировочных $35 тыс. — цены Tesla 3.

Tesla-Model-C-Illustration-1200x800-f883a585f8daef23 (1)

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -