spot_img
25 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыWindows может стать бесплатной для устройств стоимостью менее $250

Windows может стать бесплатной для устройств стоимостью менее $250

Компания Microsoft в этом году предприняла ряд шагов по распространению операционной системы Windows среди разработчиков мобильных устройств. К числу этих шагов относятся бесплатный доступ к системе для производителей устройств с диагональю дисплея менее 9 дюймов и выпуск версии Windows with Bing.

Windows-8-2-Green-Concept-Released-Photo-Gallery-2

Этим компания ограничиваться не собирается: как сообщает OSzone.net со ссылкой на источники в Digitimes, планируется сделать систему Windows 8.1 бесплатной для устройств, рекомендуемая розничная стоимость которых не будет превышать $250. Нетрудно догадаться, что и этот шаг направлен на рынок планшетных компьютеров.

Хотя на продаже таких бюджетных моделей сама Microsoft прибыли не сделает, их распространение позволит увеличить число пользователей сервисов компании, и противостоять конкурирующей системе Android, которая доминирует в сегменте бюджетных планшетов и изначально достаётся их создателям бесплатно. Те же источники сообщают, что несколько китайских компаний уже готовятся воспользоваться данным предложением, и число предпочитающих Android производителей планшетов снизилось с 70% до 50%.

Тем временем, Microsoft прогнозирует появление осенью 7-дюймовых планшетов на Windows 8.1 по цене до $99 и ноутбуков стоимостью до $199. Об этом на открытии конференции Worldwide Partner Conference сообщил операционный директор компании Кевин Тёрнер. Сейчас минимальная стоимость ноутбуков, вроде модели Acer Aspire ES1, составляет $249

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -