spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовNar Mobile дал старт проекту «Школа для людей с расстройствами слуха и...

Nar Mobile дал старт проекту «Школа для людей с расстройствами слуха и речи»

Nar Mobile приступил к реализации проекта «Школа для людей с расстройствами слуха и речи». Так, в течение трех месяцев (с июля по сентябрь текущего года) слушателями курсов станут 25 человек с проблемами со слухом и речью в возрасте от 15 до 28 лет. Всего запланировано 4 направления занятий: флористика, парикмахерское дело, ручные-декоративные работы и компьютерное дело. В дальнейшем мобильный оператор будет содействовать в трудоустройстве выпускников школы.

Nar Mobile

Oтметим, что это не единственная активность Nar Mobile по интеграции людeй с ограниченными физическими возможностями в общество. На протяжении нескольких лет оператор реализует проект «Не слышать — не значит не думать!», в рамках которого не только принимает на работу людей с расстройствами слуха и речи, но и предоставляет им равную с остальными сотрудниками возможность социального лифта. В настоящее время в компании работает 15 человек с ограниченными слуховыми и речевыми возможностями. Исходя из своего личного опыта, Nar Mobile призывает и другие компании брать людей с ограниченными физическими возможностями на работу.

Для повышения компьютерной грамотности среди лиц с расстройствами слуха и речи, мобильный оператор подготовил обучающие видео-курсы Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint и др. Эта инициатива Nar Mobile также способствует большей интеграции в общество слабослышащих граждан, предоставляя им возможность дальнейшего трудоустройства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -