spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоны70% рынка смартфонов США занимают Apple и Samsung

70% рынка смартфонов США занимают Apple и Samsung

Компания comScore оценила расстановку сил на американском рынке смартфонов за трёхмесячный период, завершившийся в мае 2014 года.

Market Share_1

Как отмечает 3DNews.ru, ссылаясь на источники, «умные» сотовые аппараты есть у 169 млн американцев. Это соответствует 70 % рынка мобильных телефонов США. Соответственно обычными мобильными телефонами сейчас пользуются только 72,4 млн жителей США. Аналитики Asymco отметили, что теперь пользователей iPhone больше, чем обладателей аппаратов, не являющихся смартфонами.

Market Share_2

Apple занимает первое место в списке ведущих поставщиков смартфонов с долей в 41,9 %. Далее следует Samsung с 27,8 %. Таким образом, эти две компании контролируют практически 70 % рынка «умных» трубок США. Замыкает тройку LG с 6,5 %.

Market Share_3

Если рассматривать отрасль по типу мобильных операционных систем, то наибольшее распространение имеет платформа Android — 52,1 %. Далее следует iOS с 41,9 %.

Все прочие операционные системы для смартфонов очень сильно уступают лидерам. Так, доля Windows Phone составляет всего 3,4 %, а BlackBerry OS — 2,3 %. Ещё 0,1 % приходится на Symbian, которая практически вымирает.

Market Share_4

Ранее группа «Связной» обнародовала итоги продаж сотовых аппаратов в России в первом квартале 2014 года. По оценкам, с января по март включительно в нашей стране было реализовано около 8,6 млн мобильных телефонов и смартфонов, что на 7 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2013-го. При этом на смартфоны пришлось 5 млн единиц. Самыми популярными марками «умных» трубок в России по-прежнему являются Samsung, Apple, Nokia, HTC и Sony, которые совокупно заняли более половины рынка смартфонов в штуках и свыше 70 % в деньгах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -