spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияМагазины Apple Store обворовали на сумму в 310 тысяч долларов

Магазины Apple Store обворовали на сумму в 310 тысяч долларов

24-летний Шэррон Лаверн Пэрриш совершил 42 махинации в магазинах Apple Store, незаконно получив товаров компании на сумму около 310 тысяч долларов. Об этом сообщает TJournal.ru со ссылкой на Tampa Bay Times.

Apple Store

Согласно материалам уголовного дела, заведённого специальным агентом Секретной службы Брайаном Холливеллом, а также следователями компании Apple и Chase Bank, с декабря 2012 года Пэрриш обманул сотрудников Apple Store в 16 штатах. Используя ложные коды авторизации, он «приобрёл» товаров на общую сумму в 309 768 долларов.

Схема Пэрриша заключалась в следующем: он приходил в Apple Store и пытался купить различные устройства четырьмя дебетовыми и кредитными картами, которые были заблокированы из-за его плачевной финансовой ситуации. Когда сотрудники магазина отвергали его платежи, мужчина устраивал скандал и предлагал позвонить в свой банк.

Пэрриш имитировал телефонный разговор и сообщал работникам Apple Store ложный код авторизации, который в обычном случае выдаётся банком для того, чтобы клиент мог опуститься ниже допустимого лимита на счету. Проблема этой системы заключалась в том, что при правильном количестве цифр сам их набор уже не имел значения. Стоимость первой же покупки Пэрриша составила почти 8 тысяч долларов.

Apple_Scam

Согласно местным законам, в таких случаях финансовую ответственность несёт именно Apple, а не банк, так как её сотрудники дали добро на проведение подобной операции, нарушив инструкции Chase Bank.

На момент написания заметки Пэрриш содержится в тюрьме города Пинелласа без права на выход под залог. Помимо случая с Apple он также обвиняется в попытке обмануть компанию по прокату машин и сотрудников отеля в Сиэттле.

Аналогичная история произошла в февраля в Нью-Джерси. Тогда 29-летняя Темишиа Макдоналд (Temeshia McDonald) была приговорена к трём годам тюрьмы за то, что тем же способом «купила» в магазинах Victoria’s Secret и Banana Republic одежду и нижнее бельё на сумму более 557 тысяч долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -