spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыКонцепт лобового стекла с дополненной реальностью от Jaguar Land Rover

Концепт лобового стекла с дополненной реальностью от Jaguar Land Rover

Компания Jaguar Land Rover показала концептуальное лобовое стекло с дополненной реальностью. Концепт предназначен для гонщиков и на него проецируется информация о скорости автомобиля, времени самого быстрого круга, времени текущего круга, линии проезда предыдущего круга, информация о соперниках и т.д. На пустом треке можно загрузить «призраков» соперников и сигнальные конусы для отработки маневров. Автопроизводитель также намерен минимизировать нажатие физических кнопок в автомобиле, заменив привычное управление на управление с помощью жестов.

land-rover-jaguar-small-34393

«Мы определили, какие функции все еще нуждаются в физических кнопках, а какими можно управлять с помощью жестов и тщательно откалиброванных датчиков движений. В данный момент система проходит испытания на ряде функций, таких как откидывание козырьков от солнца, включение задних стеклоочистителей и спутниковой навигации по картам. Данная технология может появиться в продаже в течение ближайших нескольких лет», — рассказывает директор по исследованиям и технологиям Jaguar Land Rover доктор Вольфганг Эппле.

land-rover

Теперь инженеры компании ищут способы замены зеркал заднего вида на камеры и виртуальные экраны. Отснятое изображение будет демонстрироваться на специальных приборах в виде 3D-моделей для обеспечения необходимого обзора ситуации на трассе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -