spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияКомпания ULTRA приняла участие в работе британо-азербайджанского Форума высоких технологий

Компания ULTRA приняла участие в работе британо-азербайджанского Форума высоких технологий

C 23 по 25 июня представители компания ULTRA находились с визитом в Лондоне в составе делегации, возглавляемой министром связи и высоких технологий Али Аббасовым по приглашению министра культуры, связи и креативной промышленности Великобритании и генерального секретаря Форума по управлению интернетом.

В рамках Форума были проведены двусторонние встречи с министром культуры, связи и креативной промышленности Великобритании Эдом Ваизей, министрами связи и информационных технологий Франции и Пакистана, были обсуждены возможности и перспективы сотрудничества. В то же время, на встрече руководства компании ULTRA и ряда других технологических компаний с координатором корпорации Microsoft по региону Центральной и Восточной Европы Труди Норрис-Грейом, были обсуждены вопросы легализации используемого ПО.

ULTRAВ работе Форума по высоким технологиям приняло участие 150 человек с обеих сторон. Целью форума было усиление сотрудничества между Азербайджаном и Великобританией в сфере связи и высоких технологий, повышение информированности британских компаний о возможностях Азербайджана для развития данной области, поощрение опыта и инноваций в этой сфере.

Компания ULTRA выступила с презентацией, предоставив подробные данные о реформах, работах, перспективных планах, разрабатываемых другими IТ-компаниями в этой области в Азербайджане. Было также отмечено, что целью правительства Азербайджана является доведение уровня технологической инфраструктуры и услуг до международного уровня, развитие научного и технологического потенциала в области высоких технологий, включая аэрокосмическое, ядерное, нанотехнологическое, биотехнологическое и электронное направления, увеличение роли электронного правительства путем усовершенствования информационной безопасности и человеческих ресурсов. Также было подчеркнуто, что целью государственных инвестиций, направленных на развитие сектора связи и высоких технологий является повышение доходов в этой сфере до 2020 года.

В последний день форума между компанией ULTRA и местными IТ-компаниями состоялись встречи в формате B2B (Business to Business), были обсуждены взаимные связи и дальнейшие перспективы, после чего компания ULTRA посетила офис, где проводятся разработки проектов и ознакомилась с новейшими достижениями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -