spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareКибербезопасностьИсследование McAfee. Наиболее опасные "супергерои" 2014

Исследование McAfee. Наиболее опасные «супергерои» 2014

Это птица! Нет, это самолет! Нет, это Супермен! Да, это Супермен, и он, по идее,  должен быть образцом смелости, справедливости и силы, но может оказаться самой большой онлайн-угрозой.

Началась новая эра супергероев. Теперь они доступны не только на страницах комиксов, но и в компьютерных играх, на приставках и  мобильных устройствах. Капитан Америка, Тор и Спайдермен – звезды кино. Зеленая стрела и Флеш появляются в ТВ-шоу. Видеоролики с  участием таких героев, как Бэткид и Спайдермен получили невероятную популярность на YouTube.

Это отличные новости не только для издательств Marvel, DC Comics, но и для хакеров и скамеров. Мошенники знают, что поисковые системы, такие как Google, Yahoo! и Bing можно использовать в преступных целях. Кроме того, они используют популярные «термины» поиска – цепляющие слова — для того чтобы привлечь внимание жертвы: светские сплетни, праздники, популярные хиты и, конечно же, супергерои.

MTS_Infographic_FINAL[1]

Эксперты McAfee в очередной раз провели исследование «Самые опасные супергерои». Используя рейтинги McAfee® SiteAdvisor®, они определили, какие герои чаще всего приводят пользователей на опасные сайты. Результаты показали, что поиск по запросам «Супермен», «Супермен загрузить бесплатно с торрента», «Супермен смотреть», «Супермен бесплатные приложения», а также «Супермен онлайн» с вероятностью 16,5% может закончиться посещением сайта с такими угрозами,  как шпионские программы, спам, фишинг, вирусы и другие.

В этом году список «Самых опасных супергероев» выглядит так:

  1. Супермен (Supermen)
  2. Тор (Thor)
  3. Чудо Женщина (Wonder Woman) и  Аквамэн (Aquaman)
  4. Росомаха (Wolverine)
  5. Спайдермен (Spiderman)
  6. Бэтмен (Batman)
  7. Черная Вдова (Black Widow)
  8. Капитан Америка (Captain America)
  9. Зеленый Фонарь (Green Lantern)
  10. Байкер Призрак (Gost Rider)

Что можно сделать, чтобы защитить себя от мошенников:

  • Будь осторожен: если поиск выдает ссылку с доступом к бесплатному контенту или к слишком хорошему предложению, чтобы быть правдой, не открывай.
  • Дважды проверь веб-адрес: будь внимателен к неправильному написанию адреса или других элементов, которые могут подсказать, что сайт небезопасен (чтобы узнать о них больше, посмотри пост на тему тайпсквоттинг)
  • Поиск без рисков: используй специальную функцую безопасного поиска McAfee SiteAdvisor. Она показывает красный, желтый или зеленый значок прямо в списке поисковых результатов и предупреждает тебя о тех сайтах, которые содержат потенциальные угрозы, еще до того, как они могут быть открыты.
  • Защити себя: установи проверенное антивирусное решение. Например, одна лицензия McAfee LiveSafe™ надежно защищает сразу несколько твоих устройств от всех известных на сегодняшний день угроз.

 Чтобы дальше оставаться в курсе, присоединяйтесь к обсуждению  в социальной сети Twitter — хештег #toxicsuperhero

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -