spot_img
28 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыYouTube планирует запустить платный музыкальный сервис

YouTube планирует запустить платный музыкальный сервис

Принадлежащий веб-корпорации Google видеохостинг YouTube в скором времени начнёт тестирование потокового музыкального сервиса, который будет работать по платной схеме.

YouTube

О том, что YouTube планирует запуск платной музыкальной службы, стало известно осенью 2013 года. Тогда сообщалось, что прослушивать композиции можно будет на персональных компьютерах и мобильных устройствах (смартфонах и планшетах), а стоимость подписки составит около 10 долларов США в месяц. При этом пользователи будут полностью избавлены от какой-либо рекламы.

Теперь представители YouTube сообщили, что новый сервис заработает в конце лета. Об этом пишет ресурс 3DNews.ru со ссылкой на ИА Reuters. Известно, что служба позволит сохранять треки для офлайнового воспроизведения. Пользователи смогут прослушивать как отдельные композиции, так и целые альбомы. Партнёрами YouTube выступят «сотни независимых издателей и ведущие лейблы».

YouTube

Между тем, по данным ряда сетевых источников, YouTube может заблокировать на своём бесплатном видеохостинге материалы ряда студий. Это якобы коснётся тех независимых звукозаписывающих марок, которые отказываются подписать новое соглашение в связи с предстоящим запуском платного музыкального сервиса. Впрочем, как отмечается, договорённость достигнута с 95 % студий, с которыми ранее сотрудничал хостинг YouTube.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -