spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareIntel представляет новые решения для образования в рамках конференции ISTE 2014

Intel представляет новые решения для образования в рамках конференции ISTE 2014

В рамках International Society for Technology in Education (ISTE) 2014 в Атланте Intel объявила о том, что 3 компании начали выпуск новой продукции, созданной на основе образцов корпорации, предназначенных для образования. Они созданы с учетом 10-летнего опыта работы корпорации в области образования и позволяют производителям значительно сократить время разработки. Эти образцы поддерживают возможности адаптации, новейшие технологии, функциональные возможности и ПО. Новая продукция включает мобильные ПК Panasonic 3E, CTL Education Chromebook и M&A Education Chromebook.

Intel

Планшет Panasonic 3E разработан для активного обучения и оснащен съемной клавиатурой для реализации функциональности ноутбуков. Panasonic стала первой компанией, создавшей на базе образца Intel собственное устройство, предназначенное для школьников. Panasonic 3E поставляется с набором образовательных программ, которые делают процесс обучения более активным и значительно упрощают работу учителей. Планшет оснащен специальным датчиком температуры, встроенными камерами и набором съемных линз, что позволяет развить среди школьников интерес к математике и техническим наукам.

Мобильные устройства CTL Education Chromebook и M&A Education Chromebook созданы на базе образца Intel для Chromebook. Они отличаются небольшим весом и простотой, могут быть использованы в школе, дома и в мобильном режиме. Разработанные для школьников, эти Chromebook имеют прочный корпус с ручкой для переноски; поворотную камеру; дополнительные съемные линзы для занятия точными науками; и покрытие, препятствующее скольжению.

Мобильные ПК Education Chromebook созданы на базе технологий Intel®, что обеспечивает возможности для учебы и развлечений на протяжении всего дня. Они поддерживают работу в многозадачном режиме.

Intel инвестирует значительные средства в поддержку экосистемы Chrome для того, чтобы гарантировать, что устройства на базе архитектуры Intel® имеют оптимальную скорость работы с браузером Chrome.

«Новые образцы разработки демонстрируют широкое разнообразие решений Intel для образования, – сказал Джон Гэлвин (John Galvin), вице-президент подразделения по продажам и маркетингу и руководитель подразделения образовательных программ Intel. – Вместо использования шаблонного подхода к преобразованию современной системы обучения, мы предлагаем широкий набор инструментов, включая устройства, ПО, контент и профессиональные сервисы разработки, для того, чтобы учебные заведения смогли выбрать оптимальные решения».

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -