spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareHP представила клавиатуру Leap Motion, распознающую жесты

HP представила клавиатуру Leap Motion, распознающую жесты

Клавиатура Leap Motion, способная отслеживать движения рук человека и таким образом управлять компьютером без прикосновений к нему, будет продаваться отдельно. Как сообщает ресурс 3DNews, стоимость продукта составит $99.

HP Leap

Ранее инновационное периферийное устройство можно было приобрести лишь в комплекте с некоторыми ПК производства HP. Разработчики никогда не говорили о планах распространять эту клавиатуру как самостоятельный продукт. По данным Engadget, в рознице Leap Motion появится в течение июня. Новинка будет совместима со всеми десктопами и ноутбуками под управлением операционных систем Windows 7 и Windows 8.

HP Leap

Напомним, технология Leap Motion позволяет взаимодействовать с компьютерами при помощи пространственных жестов, напоминая принцип работы Kinect в игровых консолях Xbox. Для этого используются встроенные миниатюрные датчики.
Для Leap Motion создан собственный магазин приложений под названием Airspace, где доступны программы и игры, специально предназначенные для жестового управления. Портал Airspace запущен летом 2013 года, с тех продажи софта там превысили 500 тысяч наименований. Клавиатура HP Leap Motion предусмотрена в комплекте с устройствами из серий HP ENVY Recline, ENVY Touchsmart, Pavilion 23 и другими.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -