spot_img
27 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныAmazon представил собственный смартфон Fire Phone

Amazon представил собственный смартфон Fire Phone

Сегодня генеральный директор Amazon Джефф Безос представил смартфон Fire Phone на презентации, которая прошла во время специального мероприятия для прессы в Сиэттле (США). Amazon Fire Phone оснащен 4,7” дисплеем, 2,2GHz четырехъядерным процессором и 13 Мр камерой. Оперативная память устройства составляет 2 Gb, за звук отвечают стереодинамики с поддержкой Dolby Digital. Fire Phone работает на операционной системе Fire OS, известной нам по планшетам Kindle Fire и телеприставке Amazon Fire TV.

Amazon Fire Phone

Вместе со смартфоном Безос также представил несколько вспомогательных сервисов, которые будут запущены одновременно со стартом продаж Fire Phone. Пользователи получат доступ к безлимитному облачному хранилищу для фотографий и круглосуточной службе поддержки Mayday. Эксклюзивный сервис Firefly позволит распознавать книги, CD, DVD, телефонные номера, QR-коды и веб-адреса, произведения искусства и другие объекты через камеру смартфона. Некоторые объекты можно будет сразу приобрести на Amazon, а другие вызовут соответствующие страницы в интернете. Для запуска Firefly на смартфоне предусмотрена специальная кнопка.

Amazon Fire Phone поступит в продажу до конца лета текущего года. Цена устройства составит от 199 до 299 долларов с контрактом от оператора AT&T.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -