spot_img
23 апреля, 2024
ДомойSoftwareКибербезопасностьХакеры Anonymous атаковали сайт чемпионата мира по футболу в Бразилии

Хакеры Anonymous атаковали сайт чемпионата мира по футболу в Бразилии

Хакерам в пятницу удалось вывести из строя официальный сайт Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Группа Anonymous успешно атаковала на протяжении нескольких часов официальный сайт чемпионата. Как пишет сайт Anti-Malware.ru, цитируя сообщения организаторов атаки, нападение велось в рамках кампании Operation Hacking Cup или OpHackingCup. Anonymous таким образом пытались высказать свой протест против коррупции, скандалов с жесткими полицейскими задержаниями и другими нарушениями при подготовке к соревнованиям в Бразилии.

Anonymous
Ранее жители страны проводили публичные уличные акции, однако власти их не комментировали. Сейчас в Anonymous говорят, что поддерживают уличных протестующих и намерены проводить DDoS-атаки, а также дефейсы сайтов, сообщает cybersecurity.ru.

В твиттер-ленте Anonymous говорится, что с момента начала чемпионата они провели около 100 атак, в том числе на ресурсы бразильских силовиков, бразильской футбольной федерации, бразильского Министерства юстиции, Банка Бразилии, полиции города Сан-Паулу, а также сайтов Hyundai Brazil и Africa.com.br.

Также бразильская пресса пишет, что хакерам удалось получить доступ к ряду внутренних ресурсов Федеральной полиции Бразилии. В подтверждение тому хакеры передали прессе логины и пароли внутренних полицейских порталов.

В ближайшую неделю Anonymous грозятся атаковать бразильские сайты официальных спонсоров Чемпионата, в том числе Adidas, Budweiser, Coca-Cola и Emirates Airlines.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -