spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияСтартовала конференция разработчиков Google I/O 2014

Стартовала конференция разработчиков Google I/O 2014

Сегодня в Сан-Франциско начала работу конференция разработчиков Google I/O 2014. Одна из первых новостей, которая была озвучена главой Android-подразделения Google Сундаром Пичай, стало его заявление о том, что Android по-прежнему остается доминирующей мобильной операционной системой в мире, а количество ее активных пользователей в течение последних 30 дней превысило отметку в 1 млрд.

Google-IO-2014

Как и ожидалось, компания Google представила новую версию своей мобильной операционной системы Android. Правда, пока была показана только ранняя версия для разработчиков — Android L Developer Preview. По словам Google, это самое крупное обновление Android. Новая версия Android получила заметно переработанный и измененный дизайн. Google также представила новую концепцию дизайна — Material Design. В интерфейсе появится больше анимации, а сам он выглядит как многослойный с возможностью переходить между разделами приложений, «листая» слои. Общее оформление сильно перекликается с iOS 7 и 8, а также «плитками» Windows 8. Веб-разработчики смогут использовать инструмент под названием Polymer для создания контента в стиле «материального дизайна». Существенно переработан экран блокировки. Прямо на нем появляются уведомления, также улучшенные.

img_00151

Пока что более-менее достоверно известно лишь то, что новая редакция Android получит кодовое имя на букву L (возможно, что это будет Lollipop, то есть леденцовая карамель в продолжение «сладкой» темы). Предполагается также, что будущий Android окажется более быстрым и менее требовательным к ресурсам по сравнению с предшественниками, кроме того, он будет более бережно относиться к заряду аккумулятора, что чрезвычайно важно для пользователей мобильных устройств. Помимо прочего, на конференции Google I/O внимание ожидаемо будет уделено носимой электронике и платформе Android Wear.

img_00791

Также на Google I/O было объявлено о старте новой программы Google, которая получила название Android One. В ее рамках инженеры компании будут разрабатывать недорогие и простые аппаратные решения для Android-смартфонов, а реализовывать их в производстве будут сторонние компании с развивающихся рынков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -