spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиПрогнозы Ericsson: как изменится мобильная связь в мире?

Прогнозы Ericsson: как изменится мобильная связь в мире?

В 2015 году количество мобильных подключений превысит численность населения стран нашего региона. 65% продаж мобильных телефонов в I квартале 2014 года пришлось на смартфоны. Ожидается резкий рост числа M2M-подключений — к 2019 году их количество вырастет в 3-4 раза. Как в это время будет развиваться мобильная связь в мире, согласно данным, приведенным в исследовании компании Ericsson, читайте ниже:

 В 2015 году количество мобильных подключений превысит численность населения

В следующем году общее количество подключений к мобильным сетям достигнет 7,6 млрд и превысит численность мирового населения. Число мобильных подключений растет на 7% в год, и только в 1-м квартале 2014 года чистый прирост подключений составил 120 млн. Что интересно, Более 50% чистого прироста новых мобильных подключений
пришлось на Индию, Китай, Индонезию, Таиланд и Бангладеш.

Ericsson

В 2016 году число смартфонов превысит количество обычных мобильных телефонов

Через два года, в 2016 году, смартфоны обгонят по популярности мобильные телефоны, и в итоге общее число подключенных смартфонов достигнет 5,6 млрд. В 2019 году в Европе будет подключено 765 млн смартфонов — это больше, чем численность населения в регионе.

Кроме того, в 2019 году средний пользователь смартфона ежемесячно будет потреблять в четыре раза больше трафика, чем сегодня. Это приведет к 10-кратному росту трафика в мобильных сетях.

Ericsson

В 2019 году 80% населения Европы будет жить в зоне действия сетей LTE

Европа была в числе первых регионов мира, начавших развивать мобильную связь. В начале 1990-х в Европе появились первые сети GSM, а спустя 10 лет были запущены в коммерческую эксплуатацию первые сети WCDMA.

В прогнозах говорится, что покрытие LTE охватит 25% населения Европы к концу 2013 года и 80% к 2019 году. Таким образом, в 2019 году охват технологии LTE в Европе будет примерно на 15 процентных пунктов выше среднемирового показателя. При этом, на долю Китая будет приходиться 25% мировых подключений к LTE.

Ericsson

В 2019 году объем мобильного трафика вырастет в 10 раз

К концу 2019 года объем мобильного трафика увеличится в 10 раз. В основном рост трафика происходит за счет подключения все большего числа смартфонов. При этом увеличивается и объем трафика в расчете на одного пользователя; в основном это происходит за счет просмотра видео.

Что интересно, мировой объем трафика, генерируемого мобильными телефонами, превысил объем трафика, генерируемого мобильными ПК, планшетами и мобильными роутерами. Основная часть трафика в сегменте мобильных телефонов приходится на смартфоны. Согласно прогнозам, к 2019 году число смартфонов утроится, что приведет к еще более стремительному росту трафика.

Ericsson

К 2019 году >50% мобильного трафика данных придется на видео

Видео представляет собой самый большой и быстрорастущий сегмент рынка мобильного интернет-доступа. Согласно прогнозам, к 2019 году этот сегмент вырастет в 13 раз, на его долю будет приходиться более 50% общемирового мобильного трафика данных. Люди смотрят видео на устройствах всех типов, находясь в кафе, торговых центрах и на прогулке. Согласно данным, полученным Ericsson в ходе исследования, которое проводилось во Франции, 65% пользователей интернета еженедельно смотрят видео на мобильных устройствах, в том числе ноутбуках, планшетах, смартфонах, и 30% пользователей делают это вне дома.

Аналогичное исследование, проведенное в Южной Корее, показало, что около 80% жителей страны еженедельно используют мобильные устройства для просмотра видео, а число просмотров ТВ на обычных телевизорах при этом снизилось. Более половины жителей Южной Кореи используют смартфоны для просмотра ТВ и видео вне дома и 25% смотрят видео во время поездок из дома на работу и обратно. Другой причиной роста трафика видео в мобильных сетях является развертывание сетей HSPA и LTE, имеющих высокие скорости передачи данных.

Ericsson

С полным отчетом можно ознакомиться по ссылке: http://www.ericsson.com/res/region_RECA/docs/whitepapers/ericsson-mobility-report-june-2014.pdf

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -