spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareПредставлены новые процессоры Devil’s Canyon от Intel

Представлены новые процессоры Devil’s Canyon от Intel

Компания Intel официально представила процессоры семейства Devil’s Canyon, также известные как Haswell Refresh K-Series. Новинки были продемонстрированы на Computex 2014. Об этом пишет Ferra.ru со ссылкой на WCCFtech. Созданное для оверклокеров и энтузиастов, семейство Devil’s Canyon включает на данный момент модели Core i7-4790K и Core i5-4690K, которые отличаются впечатляющими характеристиками и новыми конструктивными особенностями, обеспечивающими большую производительность и лучшие возможности для разгона прямо «из коробки».

Intel

Процессоры Haswell Refresh K-Series призваны предложить пользователям улучшенный дизайн, включающий обновленные герметизирующие материалы, термоинтерфейс и другие специальные изменения для увеличения производительности и возможностей по разгону. Это должно решить проблему с жалобами пользователей Haswell на перегрев из-за плохого контакта процессора, а следовательно проблемы с разгоном.

Intel

Intel Core i7-4790K становится флагманским процессором линейки Haswell Refresh и первым 22-нм потребительским CPU, получившим базовую частоту 4 ГГц и с максимальной частотой с опцией Turbo Boost в 4,4 ГГц. Он получил четыре ядра, поддерживает 8 потоков и обладает полностью разблокированным дизайном. Ориентировочная стоимость составляет 359,99 доллара.

Intel

Также разблокированный Intel Core i5-4690K с 4 ядрами и 4 потоками станет самым быстрым процессором серии Core i5 в рамках Haswell Refresh счастотой 3,5 ГГц, 3,9 ГГц в режиме Turbo Boost. Ориентировочная стоимость составляет $249,99.

Intel

Что касается значения TDP, оно в обоих случаях равняется 88 ватт. Графика также используется одинаковая — HD 4600 с частотой 1250 МГц. Объем кэша третьего уровня достигает 8 МБ и 6 МБ, соответственно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -