spot_img
17 апреля, 2024
ДомойСайтыОбзорыНовый алгоритм Google создал проблемы для сервисов с пресс-релизами

Новый алгоритм Google создал проблемы для сервисов с пресс-релизами

На прошлой неделе некоторые крупнейшие игроки в сфере коммуникационных технологий, PRWeb и PR Newswire, потеряли значительную часть трафика за ночь. Похоже, Google обрушился на большинство агентств по распространению пресс-релизов со своим последним обновлением алгоритма, сообщает adindex.ru. Как только Google объявила о запуске Panda 4.0 (изменений алгоритма ранжирования), многие сайты заявили, что их выдача существенно снизилась в поисковых рейтингах. Например, PRWeb.com потеряла почти полмиллиона ежедневных просмотров.

pr

Данный график показывает значительное падение органического поискового трафика, начиная с 28 мая. Большинство обновлений алгоритма Google оказало ошеломляющее влияние на органический трафик. Для некоторых сайтов падение составило более 80%. Цель Google удовлетворить запросы потребителя. Компания достигает этого путем обеспечения релевантных результатов поиска, которые несут высококачественный контент. Сайты с низким качеством контента просто не попадают в выдачу.

Для бренд-менеджеров, которые делают все правильно, это позитивная новость, немного усложняющая работу. Хорошее содержание всегда превосходит некачественную ссылку-приманку.  Как пишет PRdaily.com, вот почему все в PR-службах должны принять дополнительные меры и убедить новый и улучшенный алгоритм от Google, что они не проплачивают ссылки и не покупают позиции с помощью автоматизированной схемы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -