spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareКибербезопасностьМировой ущерб от киберпреступлений составляет 445 млрд долларов в год

Мировой ущерб от киберпреступлений составляет 445 млрд долларов в год

Киберпреступления причиняют ущерб мировой экономике в размере порядка 445 млрд долларов в год, говорится в новом докладе Центра стратегических и международных исследований (CSIS) США. Авторы указывают, что киберпреступность – растущая индустрия, которая наносит вред торговле, конкурентоспособности и инновациям.

По самым скромным подсчетам, ущерб оценивается в 375 млрд. долларов, а по самым смелым – в 575 млрд., говорится в докладе, спонсором которого стала компания McAfee, которая занимается разработками в сфере антивирусного программного обеспечения, передает сайт Anti-Malware со ссылкой на cybersecurity.ru.

CyberCrime

«Киберпреступность – по сути, налог на инновации, который замедляет глобальное развитие, снижая уровень прибыли изобретателям и инвесторам, – сказал Джим Льюис из Центра стратегических и международных исследований. – Для развитых стран, киберпреступность имеет серьезные последствия для рынка труда».

Авторы доклада выяснили, что самые крупные потери несут на себе крупнейшие экономики мира, среди которых лидируют Соединенные Штаты, Китай, Япония и Германия, теряя 200 млн долларов ежегодно. Потери связанные с утечками персональных данных, как, например, кражи данных кредитных карт, составляют 150 млн долларов.

В США порядка 40 млн людей, около 15% всего населения, сталкивались с кражей личной информации хакерами. В Турции от подобного рода преступлений пострадали 54 млн человек, в Германии – 16 млн, в Китае – более 20 млн человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -