spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиКриптовалюта Permacoin позволит зарабатывать на объеме вашего жесткого диска

Криптовалюта Permacoin позволит зарабатывать на объеме вашего жесткого диска

Неиспользуемые байты на жестких дисках будут приносить деньги участникам новой криптовалюты Permacoin, создателями которой являются исследователи из Университета Мериленда и Microsoft. Суть этой криптовалюты заключается в том, что пользователь зарабатывает деньги при помощи пустого пространства на своих жестких дисках. Туда он должен записывать ценную информацию. Чем больше байтов данных зарезервирует пользователь, тем больше криптовалюты он получит.

permacoin

Технология станет гарантией от проблем, периодически возникающих у хостеров и облачных провайдеров, которые хранят данные различных библиотек и фондов. Идея создания подобной валюты появилась после того, как прошлым летом правительство США сократило расходы на государственные службы, а многие сайты библиотек закрылись.

1940

Напомним, что сегодня в самой популярной криптовалюте Bitcoin для заработка пользователям необходимо иметь очень мощные компьютеры, чтобы решать сложные математические уравнения. В случае с Permacoin, для получения «монет» необходимо отдавать свободное пространство любого локального накопителя. Поэтому разработчики говорят, что зарабатывать можно будет, если у вас осталось свободное место хоть на одной флешке. Так что гонка за емкими накопителями может начаться в самое ближайшее время, а с подробным описанием Permacoin вы можете ознакомиться в этом документе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -