spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияКомпания R.I.S.K. провела семинар на тему "Основы безопасности вашего бизнеса"

Компания R.I.S.K. провела семинар на тему «Основы безопасности вашего бизнеса»

20 июня в отеле Hilton Baku компания R.I.S.K. совместно с компанией Cisco организовали конференцию на тему «Основы безопасности вашего бизнеса». Ведущим конференции стал специалист московского офиса CISCO, системный инженер CCIE, Станислав Рыпалов, который выступил с несколькими презентациями.

CiscoCisco

В первую очередь участникам форума, которыми стали IT-специалисты и системные администраторы азербайджанских компаний, была представлена стратегия развития Cisco в области безопасности, рассказано о новых угрозах, которые преобладают в локальных и глобальных сетях. В ходе последующих презентаций были подробно описано решение Cisco TrustSec для контроля доступа. Центральным элементом решения Cisco TrustSec является система управления Cisco Identity Services Engine(ISE). Продукт Cisco ISE сочетает в себе функции известных на рынке продуктов обеспечения информационной безопасности – Cisco ACS и Cisco NAC. «Использование системы Cisco ISE позволит обеспечить контроль за исполнением внутренних правил и политик информационной безопасности на рабочих местах внутренних и внешних пользователей, уменьшить трудозатраты при инвентаризации используемых конечных устройств и повысить эффективность использования имеющейся сетевой инфраструктуры», — отметил Станислав Рыпалов.

Cisco

Также докладчик предоставил информацию о Cisco Cyber Threat Defense для мониторинга подозрительной активности и сетевом шлюзе для борьбы с вредоносным кодом Sourcefire AMP. С.Рыпалов отметил, что для безопасности прикладного уровня разработано ПО Cisco E-mail Security, Web Security, Cisco AVC, а также совместный продукт Cisco и Sourcefire NGFW. В заключении мероприятия инженер Cisco поделился опытом российских компаний в плане внедрения описанных продуктов и ответил на вопросы участников мероприятия.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -