spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеКомпания Oracle покупает Micros Systems за 5,3 миллиарда долларов

Компания Oracle покупает Micros Systems за 5,3 миллиарда долларов

IT-корпорация Oracle купила производителя оборудования и программного обеспечения для отелей, ресторанов и магазинов Micros Systems, сообщает блог TheRunet со ссылкой на официальный сайт компании. Micros Systems была продана по цене 68 долларов за акцию. Таким образом, сумма сделки составила около 5,3 миллиардов долларов. Эта сделка стала одной из самых крупных покупок технологических компаний в 2014 году.

Micros

«Вместе Oracle и Micros помогут отелям, предприятиям общественного питания и магазинам развивать инновации, модернизировать их бизнес и приносить удовольствие своим клиентам при помощи совершенных, понятных и связанных между собой решений», — говорится на сайте Oracle.

Micros Systems поставляет отелям, ресторанам и магазинам кассовые аппараты с доступом к интернету и программное обеспечение для них. По мнению аналитиков, приобретение демонстрирует интерес Oracle к индустриям торговли и гостеприимства. «В союзе с Oracle мы планируем помогать нашим клиентам использовать инновации и развивать свой бизнес, используя облачные решения и масштабы технологий Oracle», — заявил президент Micros Питер Альтабеф.

Компания Micros была основана в 1977 году. Сейчас у нее около 330 тысяч клиентов в 180 странах мира. Oracle является вторым крупнейшим производителем компьютерной техники и программного обеспечения после Microsoft. Выручка компании в 2013 году составила 37,2 миллиарда долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -