spot_img
27 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияАнила Бусри избран членом совета директоров Intel

Анила Бусри избран членом совета директоров Intel

Анил Бусри (Aneel Bhusri), совладелец и генеральный директор компании Workday, Inc. избран членом совета директоров корпорации Intel.

Intel Сustom Foundry

«Мы рады тому, что Анил Бусри стал одним из директоров корпорации, — сказал Энди Брайант (Andy Briant), председатель совета директоров Intel. — Его более чем 20-летний опыт и познания в области инноваций в программном обеспечении и облачных вычислениях углубят понимание советом директоров происходящего в этих сферах, являющихся сегодня критически важными для Intel в аспекте нового мира, подключенного к интернету».

Анил Бусри (48 лет) с 2005 г. является со-основателем компании Workday, Inc.; был ее генеральным содиректором с 2009 г. и председателем совета директоров с 2012 г. до мая с.г., когда стал генеральным директором. Компания Workday — ведущий поставщик облачных сервисов для кадровых служб и финансовых подразделений. Одновременно Бусри выступал партнером венчурной компании Greylock Partners. Ранее он занимал ряд руководящих должностей в компании PeopleSoft, включая должности старшего вице-президента, отвечающего за стратегическое развитие бизнеса и маркетинг, а также вице-председателя совета директоров. Бусри получил степень MBA в Стэнфордском университете и является бакалавром по электронике и экономике Университета Брауна, обладает почетным званием Аспенского университета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -