spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиIntel представила мощные хромбуки с наивысшей производительностью и продолжительным временем автономной работы

Intel представила мощные хромбуки с наивысшей производительностью и продолжительным временем автономной работы

Intel наряду с другими компаниями представила новую линейку устройств под управлением Chrome OS, в которую входят первые модели на базе Intel Celeron (BayTrail-M, SoC). Представлен новый класс «хромбуков» на базе Intel Core i3 четвертого поколения. В рамках пресс-конференции в Сан-Франциско новинки представили Навин Шеной, вице-президент Intel и генеральный директор ее подразделения мобильных платформ, Цезарь Сенгупта, вице-президент Google по продуктам Chrome OS, а также представители Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo, LG Electronics и Toshiba.

Новые устройства Chromebook, оснащенные процессорами Intel Celeron на базе Intel Bay Trail-M SoC, способны работать от аккумулятора до 11 часов и образуют широкий ряд различных решений, реализующих архитектуру Intel, в различных ценовых категориях, от энергоэффективных лэптопов, трансформеров и ПК до моноблоков. Они не имеют вентилятора, бесшумны, тонки, легки, доступны и многие модели оснащены сенсорным экраном. Шеной представил шесть новинок, использующих усовершенствованные процессоры от Acer, ASUS, Lenovo и Toshiba, запущенных в производство и готовящихся к выпуску.

ThinkPad 11e ChromebookLenovo представила первые потребительские «хромбуки» N20 Chromebook и N20p Chromebook. Эти устройства предлагают пользователю два способа оценить достоинства Chrome в компактной и легкой форме с полным набором современных технологий. В то время как N20 предоставляет потребителю уже знакомые удобства обычного лэптопа, N20p Chromebook – это новаторство с сенсорным экраном и инновационным дизайном. Эти новинки дополняют модельный ряд «хромбуков» Lenovo на базе Intel Celeron, включающий ThinkPad 11e Chromebook и ThinkPad YOGA 11e Chromebook, ориентированные на образование.

ASUS представила 11.6-дюймовый C200 и 13.3-дюймовый C300, реализация которых начнется летом. Эти тонкие устройства разработаны для учащихся и для пользователей, ведущих активный образ жизни.

Навин Шеной представил «хромбук» следующего поколения от Acer. Эта модель оснащена Intel Celeron (Bay Trail-M SoC) и обладает новым дизайном – она еще тоньше, легче и тише в работе, чем ранее. Новинка поступит в продажу в течение года.

Впервые во все новые «хромбуки» на базе Intel Celeron включен беспроводной адаптер Intel Wireless, поддерживающий новый стандарт 802.11ac. Он обеспечивает до трех раз более высокую пропускную способность беспроводного канала. Intel также представила прототип «хромбука»для школ — Education Chromebook. Индустриальные партнеры Intel получат доступ к последним технологиями, образовательным возможностям и функционалу, способствующему образовательным целям. Навин Шеной заявил о том, что Education Chromebook начнет поставляться в ближайшем будущем.

ChromebookНавин Шеной представил «хромбук» на базе Intel Core i3 четвертого поколения стоимостью от $349. Это самые мощные устройства на рынке. С ними работа веб-приложений, Google Hangouts с несколькими участниками, а также ПО офлайн становится заметно быстрее. Первыми в продажу выпустят высокопроизводительные «хромбуки» на базе Intel Core i3 от Dell и Acer.

Dell заявила о расширении ряда моделей под управлением Chrome, среди которых Dell Chromebook 11, теперь на базе процессора Intel Core i3. Эта новинка была встречена с энтузиазмом с момента своего появления. В настоящее время Dell расширяет круг потребителей за счет представителей малого и среднего бизнеса, которые заинтересованы в «хромбуках», но нуждаются в более высоких производительности и функционале.

Acer запустила C720 Chromebook на базе Intel Core i3 четвертого поколения. Он обеспечивает более стабильную и быструю работу в отличие от текущих конфигураций. Реализация модели начнется в начале учебного года по цене от $349.99.

HP анонсировала HP Chromebox. Он оснащен процессором Intel Celeron и способен виртуально преобразовать любой монитор и экран в ПК под управлением Chrome с Google Play, Google Drive и другими сетевыми приложениями.

LG Chromebase 22CV241Шеной представил LG Chromebase 22CV241 – первый компьютера «всё-в-одном» для Chrome OS с процессором Intel. Идеально подходящий для домашнего и рабочего использования, этот компьютер прост, быстр и надежен и к тому же имеет отличный дизайн. Ранее представленный на International CES 2014, он поступит на рынок по цене $349 с 26 мая в Amazon, Fry’s Electronics, Micro Center, Newegg и Tiger Direct. Покупатели получат в свое распоряжение бесплатно на 2 года виртуальное хранилище объемом 100 GB на Google Drive.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -