spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияFlappy Bird вернется в августе с мультиплеером

Flappy Bird вернется в августе с мультиплеером

Столь популярная игра, исчезнувшая из магазинов 9 февраля, уже на пути обратно и на этот раз с мультиплеером. Создатель игры Dong Nguyen, разработчик из вьетнамской компании DotGears Studios, поделился с CNBC информацией о том, что обновленная версия игры появится примерно в августе этого года. В новой версии игроки смогут в режиме реального времени соревноваться в прохождении на очки.

Flappy_Bird_Nick_02

Flappy Bird обрела популярность в начале этого года, когда олд-скул игра, опубликованная неизвестным разработчиком в прошлом году, загадочно начала набирать обороты на устройствах IOS и Android. К началу февраля она завоевала чарты бесплатных приложений на обеих платформах и откинула такие игры как Angry Birds на второй план в течении двух недель.

Автор, называющий себя скромным любителем ретро-игр и классического Марио искусства, в одночасье стал знаменитостью, но у этой медали есть и обратная сторона. Бесконечно преследуемый со стороны игроков, которые чувствовали, что он не был благодарен им за его новообретенное богатство, его присутствие в сети стало поводом для огромного количества угроз и обвинений.

Даже не смотря на то, что он зарабатывал порядка 50,000$ в день и даже больше, когда игра достигла пика популярности, он удалил игру из Play Market и App Store, сказав что это нарушило спокойствие его простой жизни.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -