spot_img
23 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияdas Referenz: стильное приложение для чтения «Википедии» на iPad

das Referenz: стильное приложение для чтения «Википедии» на iPad

Немецкое дизайн-бюро Raureif выпустило приложение для чтения статей из «Википедии» на iPad с акцентом на типографику и книжную вёрстку, сообщает Lookatme.

iPad-App-1

Разработчики Das Referenz говорят, что изучали верстку старых энциклопедий и книг. Исходя из полученных знаний, они создали макет статей «Википедии» в приложении. Например, в большинстве статей изображения находятся слева от текста и в чёрно-белом варианте. Цветное изображение можно посмотреть после его увеличения. Кроме того, при создании Das Referenz они лицензировали шрифты германских типографов Яна Фромма и Людвига Юбеле. А также учли моменты с правильной расстановкой переносов, неразрывных пробелов и тому подобное. Отмечается, что приложение поставляется с 24 шрифтами в трех разных группах. Также в нем используется информация из базы дополнительной информации Wikidata и навигация с помощью свайпов.

Raureif — немецкая компания, специализирующаяся на разработке мобильных приложений. В разное время клиентами студии были National Geographic, EUA, IEA и другие. Также разрабатывала приложения для сканирования документов в PDF, подсчета воды в различных продуктах, погодное приложение и другие.

Das Referenz доступно для бесплатной загрузки в App Store.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -