spot_img
17 апреля, 2024
ДомойТехнологииApple запатентовала солнечные панели, встроенные в гибкий дисплей

Apple запатентовала солнечные панели, встроенные в гибкий дисплей

Apple получила новый патент, который может проложить путь для будущего солнечных батарей в мобильных устройствах, сообщает AppleInsider. В новом патенте описан способ встраивания солнечных батарей в слой, в котором находятся сенсорные датчики, и которые могут поместиться на гибком модуле дисплея в целях экономии места в его постоянно сокращающихся электронных устройств.

solar-panel-2

Патент представляет собой модифицированную версию другого, представленного компанией ранее, где описано то же самое , но для сенсорных поверхностей, не включающих в себя дисплей. Такая система довольно сильно ограничивала полезность современных устройств.

Один из вариантов технологии, описанной в патенте, будет на самом деле представлять солнечные батареи, обращенные от датчика касания (и/или дисплея). Это будет работать путем маршрутизации света на датчик с помощью других средств, в том числе отверстий и портов, которые позволяют ввести свет, и даже оптоволоконные материалы для перенаправления его от передней части устройства внутрь.

Это ключевая технология, если Apple когда-либо действительно интересовались в создании iPhone или iPad на солнечных батареях. Учитывая выпуск устройств на солнечных батареях в настоящее время и огромные силовые требования мобильных устройств, которые оснащены высококачественными дисплеями, маловероятно что компания представит iOS гаджет полностью на солнечных батареях в ближайшее время, но это может также выступать в качестве дополнительный технологии, которая поможет продлить срок службы батареи, а не заменить зарядку в целом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -