spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиApple запатентовала клавиши для MacBook со встроенными дисплеями

Apple запатентовала клавиши для MacBook со встроенными дисплеями

Компания Apple планирует большое обновление для стандартных клавиатур. Согласно новой патентной заявке, опубликованной в USPTO и замеченной AppleInsider сегодня, описывается клавиатура ноутбука с клавишами, в которые интегрированы мини-дисплей, емкостной сенсор и  система тактильной отдачи, что позволяет дать будущим MacBook поддержку сенсорных жестов и высокую степень персонализации.laptopkeyboard

Это напоминает специализированную клавиатуру Optimus Maximus (ценой 1,600$), клавиши которой оснащены OLED-дисплеями с разрешением 64×64 пикселей и могут быть запрограммированы отображать все, что пожелает пользователь. Но в Apple смогли значительно снизить стоимость компонентов, что делает возможным увидеть данную технологию в ноутбуке ценой меньше 1,600$.

Также Apple предлагает не просто мини-дисплеи для отображения картинок или анимации, в зависимости от используемого приложения или раскладки клавиатуры. Сенсоры также могут быть использованы для ввода, подобно тому, что вы обычно делаете с помощью тачпада. Вы можете провести по клавиатуре, чтобы пролистать веб-сайты или страницы книги, а также провести вверх или вниз по клавишам для прокрутки.

И наконец, система тактильной отдачи позволяет использовать вибрацию, клики и различное сопротивление для пользовательской реакции клавиш и облегчения печати. Помимо этого можно использовать вибрацию для различных оповещений и сигналов о событиях, происходящих на экране.

Optimus Maximus действительно заставил задуматься многих дизайнеров, когда дебютировал в 2007 году, поэтому Apple, используя эту технологию в массовом производстве, может создать продукт, который будет уделом мечтаний многих пользователей. Но отметим, что наличие патента не обязательно является планом по выпуску продукта, и кажется, потребуется проделать большую работу для достижения достаточной экономической эффективности данных клавиатур по сравнению с традиционными.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -