spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииВидео первого полета летающего автомобиля-трансформера AT Black Knight Transformer

Видео первого полета летающего автомобиля-трансформера AT Black Knight Transformer

Недавно компания Advanced Tactics Inc. произвела первый испытательный полет созданного ею летающего автомобиля-трансформера AT Black Knight Transformer, и некоторое время после испытаний представители заказчиков не позволяли компании публиковать подробную информацию из соображений секретности. Но недавно запрет на публикацию информации был снят и компания Advanced Tactics выложила в сеть официальный ролик, на котором был запечатлен первый полет трансформера AT Black Knight.

20140507_1_1

Напомним нашим читателям, что специалисты компании Advanced Tactics, создавая конструкцию летающего автомобиля AT Black Knight, пытались максимально эффективно совместить все возможности внедорожного автомобиля с летательным аппаратом, который может в случае необходимости совершить вертикальный взлет, пролететь по воздуху некоторое расстояние и сесть на подходящее для этого место.

Во время первого испытательного полета AT Black Knight, который проводился в безлюдном месте на юге Калифорнии, трансформер поднимался в воздух несколько раз на небольшую высоту. Высота подъема была ограничена из соображений безопасности, ведь устойчивостью и положением летательного аппарата управляла автоматическая система, надежность работы которой еще не до конца проверена.

В настоящее время специалисты компании Advanced Tactics уже начали работы по разработке нового варианта модульной конструкции AT Black Knight, который в автоматическом режиме или при помощи системы дистанционного управления сможет доставлять к месту назначения 1.6 тонны полезного груза, находящегося внутри съемных грузовых контейнеров. Будущий летательный аппарат сможет развивать скорость до 200 узлов, держаться в воздухе до 19 часов времени, неся на своем борту только специализированный модуль с оборудованием для ведения разведки и наблюдения, весом 70 килограмм. Нижняя автомобильная часть кузова AT Black Knight может быть заменена на герметичное дно, что позволит трансформеру совершать посадку и двигаться по поверхности водоемов.

Согласно отчету, опубликованному представителями компании Advanced Tactics после испытаний трансформера AT Black Knight, «аппарат был устойчив, управляем и успешно справился с выполнением всех возложенных на него задач», что лишний раз подтверждается событиями, показанными на приведенном ниже видеоролике. А сейчас компания AT Black Knight занимается поиском заинтересованных в ее программе лиц и организаций, инвестиции от которых позволят им продолжить свою работу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -