spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareSamsung планирует использовать графен в электронике

Samsung планирует использовать графен в электронике

Samsung объявила, что исследовательский центр компании в сотрудничестве с Сонгюнгвананским университетом, научилась использовать графен в электронике. Ранее Samsung уже пытался использовать графен, но предыдущий метод изготовления графена снижал электрические преимущества материала, что являлось его единственным недостатком. Именно по этой причине компания не смогла вывести графен на коммерческий уровень. Но теперь, после долгих исследований метода получения графена, корпорация всё-таки нашла способ, как использовать графен, что позволит создавать более лёгкие, тонкие и прочные продукты, в частности, смартфоны и умные аксессуары.

samsung-mwc14-lteГрафен — это аллотропная модификация углерода, представляющая собой тонкую плёнку, толщина которой сопоставима с размером одного атома. Этот материал обладает очень важными свойствами, которые производители могли бы использовать для создания электроники: теплопроводность и прочность. Графен очень устойчив к высоким температурам и самое главное — очень прочный (прочнее стали).

«Это одно из самых значительных продвижений в истории исследования графена, — говорят ведущие лаборанты SAIT’s Lab. — Мы ожидаем, что это открытие сделает графен коммерческим продуктом и позволит начать новую эру потребительской электронике».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -