spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft завершила сделку по приобретению бизнеса устройств и сервисов компании Nokia

Microsoft завершила сделку по приобретению бизнеса устройств и сервисов компании Nokia

Корпорация Microsoft объявила о завершении сделки по приобретению бизнеса устройств и сервисов компании Nokia (Nokia Devices and Services business). Сделка была одобрена акционерами и органами государственного регулирования по всему миру. Завершение сделки знаменует собой первый шаг в объединении этих двух организаций в одной команде.

«Сегодня мы приветствуем в нашей семье бизнес устройств и сервисов компании Nokia. Мобильные возможности и активы, которые они привнесут, ускорит нашу трансформацию. В нашем мире «в первую очередь мобильность, в первую очередь облако» мы вместе с нашими партнерами по-прежнему будем концентрировать внимание на быстрое предоставление инноваций», — сказал генеральный директор Microsoft Сатья Наделла.

День Инноваций MicrosoftОтметим, что бывший президент и главный исполнительный директор Nokia Стивен Элоп займет должность исполнительного вице-президента Microsoft Devices Group, наблюдающего за расширенным бизнесом устройств, состоящим из смартфонов и планшетов Lumia, мобильных телефонов Nokia, Xbox hardware, Surface, а также продуктов и аксессуаров Perceptive Pixel (PPI). Microsoft приветствует персонал с большим опытом работы в промышленной области в более чем в 130 объектах, расположенных в 50 странах по всему миру, в т.ч. в ряде фабрик, проектирующих, разрабатывающих, производящих, продвигающих и продающих широкий портфель инновационных интеллектуальных устройств, мобильных телефонов и сервисов. В рамках сделки Microsoft будет соблюдать все существующие гарантии клиентов Nokia для всех существующих устройств.

Windows Phone на рынке смартфонов является самой быстрорастущей экосистемой, а его портфель устройств, удостоенный наград, продолжает расширяться. Согласно данным IDC, в последней четверти 2013 года Windows Phone укрепила свои позиции в качестве одной из трех лучших операционных систем для смартфонов, и стала самой быстрорастущей платформой среди ведущих операционных систем с ежегодным приростом 91%. Кроме того, вместе с бизнесом устройств и сервисов компании Nokia корпорация Microsoft нацелена на доступный рынок мобильных устройств, с вероятной ежегодной прибыльностью в 50 млрд. долларов США, поставляя первый мобильный опыт следующему миллиарду людей и в то же время запуская службы Microsoft для новых клиентов по всему миру.

Следует отметить, что Microsoft продолжит предоставление новых ценностей и возможностей, и будет работать в тесном сотрудничестве с рядом аппаратных партнеров, разработчиков, операторов, дистрибьюторов и розничных торговцев, обеспечивающих платформы, инструменты, приложения и сервисы, которые позволяют сделать исключительные устройства.

Посредством более глубокого понимания аппаратного и программного обеспечения, работающих как единое целое, корпорация собирается укреплять и развивать спрос на устройства Windows.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -