spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияGoogle начала проверять все приложения Android

Google начала проверять все приложения Android

Компания Google начала предпринимать новые меры по обеспечению безопасности при установке и использовании приложений Android. В прошедший четверг компания объявила о расширении сервиса по верификации приложений. Теперь сервис будет анализировать абсолютно все приложения, включая те, которые были установлены из Google Play Store. Прежде сервис верификации анализировал только приложения из сторонних источников, причем, только во время установки. Теперь будут проверяться абсолютно все приложения, которые пользователь устанавливает не только в процессе установки, но и после. То есть сервис будет регулярно проверять, ведут ли себя приложения безопасно, что позволит обеспечить полную безопасность в использовании.

w640

«По причинам того, что потенциально вредоносные приложения очень редки, большинство пользователей никогда не увидят предупреждения или любое другое напоминания о том, что они защищены и от каких приложений, — говорит инженер по безопасности Android Рич Кэннигс в записи блога. – Но мы все же ожидаем их увидеть из-за новых способностей сервиса по верификации»

Отметим то, что у Google уже есть система с кодовым названием Bouncer, которая анализирует на вредоносность каждое загружаемое приложение в Google Play Market. Но система не проверяет приложения из сторонних источников или же уже установленные на телефоне приложения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -