spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareКибербезопасностьESET выводит мобильный антивирус на рынок Азербайджана

ESET выводит мобильный антивирус на рынок Азербайджана

Международная антивирусная компания ESET выводит на рынок Азербайджана интеллектуальное решение ESET NOD32 Mobile Security для защиты смартфонов и планшетов на базе Android. Партнером проекта выступает сеть магазинов Lankon — официальный дилер компании Azercell.

ESET NOD32 Mobile SecurityВ 2013 году продажи смартфонов в мире впервые превысили показатели «простых» мобильных и достигли 53,6% в общем объеме продаж телефонов. Рынок Азербайджана развивается в рамках глобального тренда – по данным Центра экономического и социального развития страны, 75% ввозимых телефонов относятся к категории дорогостоящих. На 78,4% смартфонов, проданных в мире в 2013 году, была установлена операционная система Android. Это самая популярная платформа, что привлекает как вендоров, так и киберпреступников. По данным вирусной лаборатории ESET, в 2013 году количество вредоносных программ, ориентированных на Android, возросло на 63%, составив до 99% известных мобильных угроз.

Теперь в салонах сотовой связи Lankon вместе с новым смартфоном или планшетом на Android можно приобрести и решение для его защиты — ESET NOD32 Mobile Security. Лицензия на полнофункциональную версию продукта сроком на 3 месяца стоит всего 3 маната. «С ростом мобильных угроз для Android стало очевидно, что планшеты и смартфоны нуждаются в защите не меньше, чем настольные компьютеры или ноутбуки, – говорит Анна Свердлова, директор по маркетингу ESET. – Пилотный проект с сетью Lankon призван увеличить аудиторию пользователей мобильных антивирусов в Азербайджане, что в перспективе поможет снизить число пострадавших от «мобильных хакеров», а также темпы распространения вредоносного ПО».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -