spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечение5 альтернативных бесплатных приложений

5 альтернативных бесплатных приложений

Многие, наверное, часто используют нелегальные методы для получения популярных приложений, но, согласитесь, что это неправильно. Будь вы на месте разработчиков, вам это было бы обидно. В нашем мире разработчики делятся на две группы: те кто за бесплатный софт, и те кто за платный. Судить обе группы абсолютно неверно, так как они имеют полное право предоставлять софт так, как им желается. Многие часто говорят: «зачем мне платить за софт такие большие деньги?». Ну, во-первых, большинство существующего софта стоят той суммы, которую за нее просят. Если все же очень хочется пользоваться именно этим платным приложением, вам необязательно использовать нелегальные методы для получения доступа к нему. Всему всегда найдётся альтернатива, тем более, когда это касается домашнего использования или использования на базовом уровне.

Free-Software (1)

Мы хотели бы познакомить вас с 5 из многих приложений, которые вполне могут удовлетворить домашнего пользователя или быть использованы на базовом уровне, а может даже и на более высоком уровне.

Libre Office:

LibreOfficeLibre Office – это офисный пакет, использующий открытый исходный код, содержит в себе все необходимое для удовлетворения офисных нужд, что делает его хорошей альтернативой Microsoft Office. Это не единственный бесплатный пакет, но он является самым популярным среди бесплатных, и даже часто поставляется как встроенное приложение во многих операционных системах на базе Linux. Libre Office позволит вам создавать начиная с документов любого типа заканчивая математическими вычислениями. Интерфейс приложений Libre Office очень прост и даже схож с Microsoft Office 2003. Пакет доступен на многих языках. Присутствует также возможность добавлять плагины. Более того, Libre Office неплохо справляется с документами Microsoft Office. Проблема совместимости документов практически отсутствует. Libre Office также поддерживает возможность сохранять документы в формате Microsoft Office, но основным его форматом является формат открытых документов.

  • Официальная веб-страница: http://www.libreoffice.org
  • Лицензия: Бесплатно, открытый исходный код
  • Последняя версия: v4.1.5 (стабильная)
  • Поддерживаемые ОС: Windows (Vista, 7, 8.1), Mac OS X, GNU/Linux

GIMP:

gimp-05-700x437GIMP от GNU Image Manipulation Program – это фоторедактор и процессор изображений на открытом исходном коде, в основном ориентированный на редактирование изображений. Может послужить неплохой альтернативой таким приложениям, как Adobe Photoshop. Сказать, что это просто идеальнейшая альтернатива Photoshop, конечно нельзя. Несмотря на то, что GIMP включает в себя полный инструментарий для редактирования и создания цифровых изображений, он все же может чем-то не удовлетворить дизайнеров, но удовлетворит домашних пользователей и несомненно заменит вам популярные платные приложения. Вы сможете обрезать, изменят размеры, вырезать объекты, накладывать фильтры и многое другое. Самый большой плюс заключается в том, что это приложение с таким набором инструментов «весит» очень мало, обладает простым интерфейсом и работает очень быстро. Приложение умеет экспортировать изображения во множество популярных форматов. Как и во многих приложениях на открытом исходном коде, тут также присутствует возможность добавлять плагины, что может очень сильно изменить вопрос о полной альтернативе Photoshop.

  •  Официальная веб-страница: http://www.gimp.org
  • Лицензия: Бесплатно, открытый исходный код
  • Последняя версия: v2.8.10
  • Поддерживаемые ОС: Windows (Vista, 7, 8.1), Mac OS X, GNU/Linux

PeaZIP:

dragPeaZIP, как вы уже догадались, — это архиватор и он абсолютно бесплатен. Бесплатных архиваторов много, но PeaZIP является лучшим среди них. Он включает в себя удобный интерфейс и интеграцию в контекстные меню операционной системы. PeaZIP поддерживает огромное количество форматов архивов, но сам способен создавать только некоторые самые основное, такие как .rar, .zip и другие. Обладает также возможностью разделять архивы, закрывать доступ паролем и многое другое. Конечно же он не настолько прост как WinRAR, но вполне может заменить его.

  •  Официальная веб-страница: http://peazip.sourceforge.net
  • Лицензия: Бесплатно, открытый исходный код
  • Последняя версия: 5.3.0
  • Поддерживаемые ОС: Windows (Vista, 7, 8.1)

VLC Media Player:

vlc-media-player-1

VLC Media Player завоевал довольно высокую популярность среди пользователей во всем мире. Это проигрыватель медиафайлов. Главной особенностью этого проигрывателя является то, что он проигрывает абсолютно все, и даже обладает бесплатным декодером DVD, что позволит вам воспроизводить DVD-диски на компьютере, не покупая для этого приложения типа PowerDVD. Проигрыватель поддерживает множество известных видео- и аудиоформатов, что позволит быть уверенными, что вам не придётся искать кодеки или отдельные приложения для проигрывания файлов, не поддерживаемых системой. Также в проигрывателе присутствует возможность потоковой передачи данных, а в случае если ваш телевизор не поддерживает нужный формат, VLC может конвертировать видео в подходящий формат. Чтобы правильно описать, что такое VLC можно сказать только одно — это приложение которое проигрывает абсолютно все, что можно вообще посмотреть или послушать, и содержит все необходимое для домашних мультимедийных нужд.

  • Официальная веб-страница: http://www.videolan.org/vlc/
  • Лицензия: Бесплатно, открытый исходный код
  • Последняя версия: v2.1.3
  • Поддерживаемые ОС: Windows (Vista, 7, 8.1), Mac OS X, GNU/Linux

ImgBurn:

post-1-1206041183ImgBurn – это приложение для прожига образов дисков. Приложение очень простое, мало «весит», работает очень отзывчиво, и при этом поддерживает множество форматов образов дисков, включая BIN, CCD, CDI, CUE, DI, DVD, GI, IMG, ISO, MDS, NRG и PDI. Вы сможете прожигать образы на CD, DVD, HD DVD, и Blu-ray. Помимо прожига образов дисков вы также можете записывать индивидуальные файлы на диск любого формата. Приложение также позволит вам создавать диски формата Audio CD, Video CD, DVD Video, HD DVD Video, и Blue Video.

  • Официальная веб-страница: http://www.imgburn.com
  • Лицензия: Бесплатно
  • Последняя версия: v2.5.8.0
  • Поддерживаемые ОС: Windows (Vista, 7, 8.1)
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -