spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииОбзорыНовый флагман Samsung GALAXY S5

Новый флагман Samsung GALAXY S5

11 апреля в Азербайджане стартовали продажи смартфона из обновленной флагманской линейки — Samsung GALAXY S5. Новый смартфон разработан с учетом самых актуальных требований пользователей, а инновационные функции делают его идеальным спутником во всех ежедневных делах. «С выпуском Samsung GALAXY S5 мы становимся ближе к нашей цели — создавать технику, возможности которой действительно полезны и важны для пользователей, — говорит Джей Ки Шин, президент и глава подразделения IT & Mobile Communications компании Samsung Electronics. — Потребителям нужен полноценный мобильный помощник, который будет вдохновлять их, и поддерживать во всем, делая жизнь ярче, проще и лучше. Samsung GALAXY S5 — это воплощение современного стиля, в котором сочетаются лучшие инновации и новейшие характеристики, представленные на мировом рынке». Новый Samsung GALAXY S5 объединил в стильном корпусе улучшенную камеру, возможности сверхбыстрой передачи данных, широкий выбор фитнес — приложений и непревзойденную защищенность. Приобрести Samsung GALAXY S5 можно в магазинах официальных партнеров Samsung по цене в 659 манатов.

Samsung GALAXY S5Камера

16 Мр камера Samsung GALAXY S5 с расширенным функционалом, улучшенным меню и удобным интерфейсом позволит легко делать фотографии, редактировать их и мгновенно обмениваться с друзьями. Новый смартфон отличается самой высокой в мире скоростью автофокусировки (всего 0,3 секунды) и широким диапазоном яркости High Dynamic Range (HDR), благодаря чему снимки будут удивительно насыщенными и естественными при любых условиях съемки и освещенности. А новая функция выборочной фокусировки позволит выделить определенную часть изображения, оставив фон размытым. Теперь для создания эффекта малой глубины резкости (DOF) больше не нужно использовать специальные линзы и объективы.

Коммуникационные возможности

Samsung GALAXY S5 поддерживает самые современные версии сетей LTE и Wi-Fi, гарантируя быструю передачу данных и загрузку медиа, а также высокопроизводительную работу. Смартфон работает в пятом поколении сетей Wi-Fi 802.11ac с поддержкой режима 2×2 MIMO. В этом режиме данные могут приниматься и передаваться в два потока, то есть, до двух раз быстрее, чем в первых поколениях устройств, совместимых с 802.11ac. Кроме того, GALAXY S5 обеспечивает поддержку большого количества частот 4G LTE и скоростей, соответствующих стандарту LTE Category 4 — до 150 Mbps. Для пользователей, которым важна возможность максимально быстрого доступа в интернет, Samsung разработал инновационную технологию «Ускоренная загрузка», увеличивающую скорость передачи данных за счет параллельной работы Wi-Fi и LTE. Теперь можно пользоваться преимуществами сверхбыстрой передачи данных в любое время и в любом месте.

Samsung GALAXY S5 3Фитнес-приложения

Служба S Health 3.0 — это возможность заботиться о своем здоровье легко и непринужденно. Пользователь получает доступ к персональному фитнес-трекеру с широким выбором полезных функций: шагомером, диетой, записью физических упражнений и новейшим встроенным датчиком сердечного ритма. Владельцы Samsung GALAXY S5 могут расширить свой спортивный опыт с помощью экосистемы приложений и совместимости смартфона с новейшими продуктами линейки Gear для контроля физической активности в режиме реального времени.

Дизайн

Фирменный стиль Samsung объединился с самыми актуальными модными трендами, чтобы превратить Samsung GALAXY S5 в потрясающее и современнoе устройство. Узор на задней крышке смартфона делает дизайн запоминающимся и необычным. Новинка выйдет в нескольких цветовых вариантах, включая угольно-черный, сверкающий белый, электрический синий и медное золото, и поможет пользователю подчеркнуть свой неповторимый стиль. Samsung GALAXY S5 защищен по стандарту IP67 — от пыли, влаги, брызг и даже полного погружения в воду на глубину до 1 м (до 30 минут). Смартфон оснащен биометрическим сканером отпечатков пальцев для максимально надежной защиты устройства и мобильных платежей. Наконец, специальный сверхэкономичный режим экономии аккумулятора за счет отключения всех дополнительных функций, позволяет Samsung GALAXY S5 проработать до позднего вечера, даже если в аккумуляторе осталось всего 10 % энергии. Впрочем, он может вам и не пригодиться: даже в обычном режиме время работы на одной зарядке увеличилось на 20 % по сравнению с предшественниками.

Samsung GALAXY S5 2Технические характеристики Samsung GALAXY S5:

Стандарты сотовой связи:  2G, 3G, 4G (LTE Cat.4, до 150/50 Mbps);
Операционная система: Android 4.4.2 KitKat;
Экран: 5,1” FHD Super AMOLED с разрешением 1920×1080 пикселей;
Процессор: 2,5 GHz четырехъядерный;
Память: 2 Gb оперативной, 16 Gb внутренней, слот для карт памяти формата microSD (до 128 Gb);
Камеры: основная 16 Мр, HDR (Rich tone), выборочный фокус, Virtual Tour Shot, Shot&More, съемка видео UHD 30 кадров/с, HDR, стабилизация видео, фронтальная 2 Мр;
Дополнительные функции: пыле- и влагозащита по стандарту IP67, режим экономии аккумулятора, ускоренная загрузка данных, режим хранения личных данных, детский режим;
Коммуникационные возможности: Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac HT80, MIMO (2×2), Bluetooth 4.0 BLE / ANT+, USB 3.0, NFC, ИК-датчик;
Датчики: акселерометр, гироскоп, датчик расстояния, компас, барометр, датчик Холла (магнитного поля), освещенности, жестов (инфракрасный), сканер отпечатков пальцев, датчик сердечного ритма;
Аккумулятор: 2800 мА/ч;
Размеры: 142×72,5×8,1 мм;
Вес: 145 гр.

Новое поколение Samsung Gear — свобода общения и неповторимый стиль

Следующая новинка от Samsung Electronics — Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo, которые выводят на новый уровень удобство работы с инновационной техникой и дарят удивительную свободу общения, а также позволяют подчеркнуть стиль владельца. «Samsung продолжает активную работу над выпуском «носимых» устройств, которые делают жизнь пользователей комфортней и интересней каждый день. Стильный внешний вид, легкое подключение к современной технике и огромный выбор популярных приложений — вот основные достоинства новинок, — говорит Д.К. Шин. — Мы улучшили все востребованные функции Samsung Gear, чтобы владельцы новых устройств получили абсолютную свободу в общении и жизни». Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo работают на платформе Tizen, благодаря чему их владельцы могут легко подключиться к различным устройствам Samsung и получить доступ к приложениям. Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo поступят в продажу во всем мире в апреле 2014 года.

Samsung GearНовинки стали легче, а их дизайн отражает все актуальные модные тренды. Камера размещается не на ремешке, а на корпусе, что делает внешний вид Samsung Gear 2 минималистичным и особенно стильным. Пользователи могут выбрать один из вариантов оттенка ремешка, который будет идеально дополнять их внешний облик: угольно-черный, золотисто-коричневый или ярко-оранжевый для Samsung Gear 2, а также угольно-черный, серый и ярко-оранжевый — для Samsung Gear 2 Neo. Заставку экрана также можно персонализировать. Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo — это идеальные компаньоны, которые уведомляют пользователя о входящих сообщениях, звонках, электронных письмах и напоминаниях. Оба устройства помогут сделать жизнь проще благодаря широкому ряду приложений, например, для управления телевизором или приставкой с помощью WatchON Remote и встроенного IrLED-датчика. Теперь можно оставить смартфон дома, надеть Bluetooth наушники и наслаждаться музыкой во время прогулки. В числе преимуществ новинок — большой выбор фитнес-приложений для занятий спортом в режиме реального времени, которые позволят следить за частотой пульса и самочувствием, добиваясь отличных результатов без вреда для здоровья.

Технические характеристики Samsung Gear 2 и Samsung Gear 2 Neo:

Операционная система: платформа на базе Tizen;
Экран: 1,63” Super AMOLED с разрешением 320×320 пикселей;
Процессор: 1GHz двухъядерный;
Память: 512 Mb оперативной, 4 Gb встроенной;
Камера: 2 Мp с автофокусом (только у модели Samsung Gear 2);
Дополнительные возможности: датчик частоты пульса, шагомер, упражнения, бег, ходьба, велотренировки, туризм, Sleep & Stress (доступно к загрузке), Music Player с Bluetooth наушниками и микрофоном, WatchON Remote: Remote Controller с датчиком IrLED, звонки Bluetooth, камера, уведомления (SMS, E-mail, Apps), Media Controller, Расписания, Smart Relay, S Voice, Stopwatch, таймер, погода;
Коммуникационные возможности: Bluetooth v4.0 LE, IrLED;
Датчики: акселерометр, гироскоп, датчик пульса;
Аккумулятор: Li-ion 300 мА/ч (стандартный режим работы — 2-3 дня, экономичный режим — до 6 дней);
Размеры: 36,9×58,4×10 мм (Samsung Gear 2), 37,9×58,8×10 мм (Samsung Gear 2 Neo);
Вес: 68 гр (Samsung Gear 2), 55 гр (Samsung Gear 2 Neo).

Новое носимое устройство Samsung Gear Fit с изогнутым экраном

Samsung Gear Fit стал первым в индустрии носимым устройством с изогнутым Super AMOLED экраном. В числе основных достоинств новинки — уникальные технологии Samsung и большой выбор фитнес-приложений, которые помогут поддерживать прекрасную физическую форму. Независимо от того, подключен Samsung Gear Fit к мобильному устройству или работает самостоятельно, владелец новинки не пропустит ни одного важного момента насыщенной жизни и всегда будет оставаться на связи. Изогнутый Super AMOLED экран повторяет форму запястья, гарантируя полную свободу движения. Новинка уведомляет о входящих сообщениях, звонках, электронных письмах и напоминаниях из календаря. Можно выбрать один из вариантов цвета ремешка: черный, оранжевый или серый. Samsung Gear Fit делает доступными расширенные возможности подключения и предлагает удобный режим тренировок on-line, благодаря которому пользователь своевременно получит индивидуальные рекомендации. Samsung Gear Fit также поступит в продажу во всем мире в апреле.

Gear-FitТехнические характеристики Samsung Gear Fit

Экран: 1,84” изогнутый Super AMOLED с разрешением 432×128 пикселей;
Дополнительные функции: шагомер, упражнения, датчик сердечного ритма, таймер, отслеживание сна, секундомер, уведомления (социальные сети, звонки, почта, приложения), расписание, Smart Relay, управление музыкой;
Пыле- и влагозащита по стандарту IP67 (полная защита от пыли, защита от влаги и брызг, погружение в воду на глубину до 1 м на время до 30 минут);
Коммуникационные возможности: Bluetooth v4.0 LE;
Датчики: акселерометр, гироскоп, датчик сердечного ритма;
Аккумулятор: 210 мА/ч (стандартный режим работы — 3-4 дня, экономичный режим — до 5 дней);
Размеры: 23,4×57,4×11,95 мм;
Вес: 27 гр.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -