spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияЗнаменитые инвесторы и предприниматели со всего мира посетят Баку в рамках Startup...

Знаменитые инвесторы и предприниматели со всего мира посетят Баку в рамках Startup Weekend

Как мы сообщали ранее, с 18 по 20 апреля в Баку состоится второе мероприятие в рамках глобального Startup Weekend. В рамках данного события, которое до сегодняшнего дня проходило в более чем 200 городах мира, предприниматели, авторы идей, маркетологи, дизайнеры и программисты соберутся в команды и представят жюри новые проекты. Для обеспечения эффективности процесса участники пройдут предварительный инструктаж у менторов и спикеров. Как раз о них мы бы и хотели рассказать.

На этот раз большинство менторов и спикеров Baku Startup Weekend приглашены из-за рубежа. Среди них стоит особо выделить Хуссейна Канжи (Hussein Kanji) , имя которого вошло в список 100 самых влиятельных европейских технических инвесторов. Он является одним из основателей венчурной компании Hoxton Ventures. Канжи также внес крупный вклад в развитие технологической политики правительства Великобритании. Помимо этого, такие крупные агентства, как CNN и Bloomberg довольно часто обращаются к нему за мнением эксперта.

Хуссейна КанжиВ 2005-2009 годах Канжи трудился на глобальную венчурную компанию Accel Partners, известную своими инвестициями в такие компании, как Facebook, Spotify, Dropbox и Admob. За годы своей работы в Accel Partners ему удалось поучаствовать в инвестиционном периоде компаний OpenGamma, Playfish (приобретена со стороны EA) и Dapper (приобретена компанией Yahoo).

Альпер ЧеленДругим спикером является Альпер Челен (Alper Celen). Альпер — учредитель компании COMMIT Network, деятельность которой в основном сосредоточена на Ближнем Востоке. До основания собственной компании он трудился в скандинавском офисе McKinsey & Company. До этого он был менеджером по корпоративным стратегиями в компании Nokia.

Джон БидлВ число спикеров также вошел программный директор Startup Weekend Джон Бидл (John Beadle) . Он управляет программой Startup Weekend в более чем 120 странах. Джон помог сотням предпринимателей создавать и развивать свои стартапы.

В ходе Startup Weekend командам будут оказывать помощь профессиональные менторы. Одним из них стал Патрик МакГарви (Patrick McGarvey) — бизнес-консультант с 6-летним опытом работы.

Гювенч Созен (Guvenc Sozen) также вошел в число менторов. В настоящее время он занимается развитием Парка Высоких Технологий, который сотрудничает с компанией COMMIT Network.

Другим специалистом, который займется менторством команд, станет Пол Уоррен. Он является экспертом COMMIT Network в сфере медиа и технологий. Ранее он работал на Bloomberg.

В число менторов также вошли соучредитель портала Biznesinfo.az Наталия Коробко, интернет предприниматель Эмин Гасанов и соучредитель турецкой компании Encom Networks Мурад Маммедов.

Пройти регистрацию, чтобы принять участие в Baku Startup Weekend 4/2014, можно по ссылке. Более подробная информация доступна на странице проекта http://baku.startupweekend.org.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -