spot_img
25 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияMicrosoft Office стал доступен для iPad

Microsoft Office стал доступен для iPad

Спустя годы ожиданий и слухов Office стал доступен для iPad. Как и ожидалось, на проходящем сегодня в Сан-Франциско мероприятии для прессы, генеральный менеджер Microsoft Office Джулиа Вайт представила долгожданное приложение Office для iPad.

Microsoft Office для iPadВсе три приложения (Word, Excel и PowerPoint) уже доступны для скачивания в App Store абсолютно бесплатно, однако, как и в случае с iPhone, для редактирования материалов требуется наличие подписки Office 365. Несмотря на это, пользователи смогут читать и распечатывать все документы абсолютно бесплатно. Для синхронизации контента будет использоваться сервис Microsoft OneDrive, что, в принципе, очевидно.

Стоит отметить, что это одно из первых решений, которое принял новый генеральный директор Microsoft Сатья Наделла, тогда как его предшественник Стив Баллмер всячески противился уходу Microsoft Office из объятий Windows и ПК. Вероятно, это связано с тем, что до прихода на должность гендиректора Наделла возглавлял в корпорации подразделение «облачных» сервисов, а данный шаг позволит расширить аудиторию облачного сервиса OneDrive.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -