spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиMcAfee опубликовал результаты опроса «Любовь. Отношения и современные технологии»

McAfee опубликовал результаты опроса «Любовь. Отношения и современные технологии»

Весна – самый романтичный сезон в году. В эпоху современных технологий наши чувства оставляют след в памяти тех устройств, которые помогают поддерживать контакт со второй половинкой независимо от расстояний. Смартфоны, планшеты и другие мобильные устройства  становятся базой хранения и передачи самой личной информации. Главное, чтобы она не получила огласку.  McAfee советует всем романтично настроенным пользователям сначала подумать о надежной защите устройств и только потом делиться своими чувствами.

McAfeeУже второй год подряд McAfee проводит исследование, основная задача которого узнать, как пользователи (свыше 1500 человек) обмениваются и хранят личную информацию на своих мобильных устройствах. Опрос 2014 Love, Relationships & Technology «Любовь, взаимоотношения и современные технологии», проведенный в США, определил, как обмен персональной информацией, включая текстовые сообщения, фотографии и видео, а также пароли, может стать причиной того, что конфиденциальные данные попадут в сеть Интернет.

98% респондентов используют мобильные устройства для того, чтобы делать фотографии,  и 54% участников опроса обмениваются ими. Люди отправляют или получают  на мобильные устройства не только фото, но и видео, текстовые сообщения и электронные письма. 69% участников опроса защищают свои смартфоны с помощью пароля или кода доступа, что на 30% больше по сравнению с результатами прошлогоднего опроса. Тем не менее, 46% взрослых американцев все равно передают данные своих паролей другим людям (в прошлом году количество таких респондентов составляло 54%), а 42% участников опроса используют один и тот же пароль для нескольких устройств, что повышает вероятность их взлома.

«Мы не раз слышали истории о том, как личные фотографии попадали в сеть Интернет, поэтому трудно поверить в то, что люди по-прежнему передают информацию о своих паролях другим, – сказал Гари Дэвис (Gary Davis), вице-президент компании McAfee. – Таким образом, они повышают риск того, что приватная информация станет достоянием общественности, и это, в свою очередь, может негативно сказаться на их репутации. Пользователи должны предпринимать меры предосторожности и использовать решения для мобильной защиты, чтобы сохранить конфиденциальность своих данных».

McAfee рекомендует пользователям не передавать информацию о паролях своих мобильных устройств другим людям, чтобы надежно сохранить свои личные данные. Пользователи мобильных устройств не должны использовать легко раскрываемые пароли, включая даты дней рождения и последовательные числа, и не использовать одинаковые пароли для нескольких устройств. Вместо этого можно использовать шестизначные коды доступа или слова, переведенные в цифры с помощью клавиатуры.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -